В день Святого Валентина для влюбленной парочки каждая мелочь может стать приятной. Хочется как-то украсить квартиру и создать романтическую обстановку. А что если главной деталью праздничного интерьера станет кровать, а точнее постельное белье на ней? Если приметесь за работу прямо сейчас, то ещё успеете к празднику.

Оформление постельного белья ко дню Святого Валентина

Практически у каждой хозяйки найдется однотонный набор постельного белья, который хранится в шкафу на всякий случай. В крайнем случае, можно купить новый или сшить самостоятельно, а выбрать правильно постельное бельё или ткань для его пошива поможет портал http://tkaninfo.ru/, где также есть и советы по уходу за тканями.
Предлагаем украсить постельное бельё с помощью декоративного шнура, желательно золотого, также подойдут красные и розовые оттенки (в случае, если вам хочется больше изображений с сердечками).

Итак, что нам понадобится:

— однотонный набор постельного белья, впрочем, можно взять только наволочки

— специальный клей для ткани

— декоративный шнур разных цветов

— специальные маркеры, которые стираются, или же мел

Для того чтобы написать любую фразу, которую вы хотите увековечить на постельном белье, вам понадобится придумать форму букв, или выбрать в интернете, и распечатать на принтере. Листок бумаги с нарисованной или распечатанной буквой подложите внутрь наволочки, чтобы букву было видно сквозь ткань. Обведите букву с помощью специального маркера, который стирается через 48 часов, или найдите обычный мелок, который не будет заметен (кстати, можно использовать и кусочки мыла, но не всякое мыло оставляет заметные следы). По намеченному рисунку проведите клеем и аккуратно приклейте шнур. В итоге у вас получится красивое украшение.

Оформление постельного белья ко дню Святого Валентина

Таким образом, можно написать целую фразу или создать форму сердечек. Украшенное постельное белье лучше всего стирать руками или на специальной программе бережной стирки в стиральной машинке, также не стоит использовать сушильную машину и отжимать вручную слишком усердно. При должном уходе такое постельное бельё прослужит долго и будет постоянно напоминать вам о Дне святого Валентина и о вашей любви.

Добавить комментарий