Что можно сделать своими руками на День всех влюбленных? Конечно Валентинку! Ведь это тот самый день, когда можно выразить свои чувства и символически подарить сердце вашей второй половинке.

Открытка Валентинка с помощью иголки и нитки

Что вам понадобится для открытки Валентинки:

  1. Бумага для черчения (или любая плотная бумага)
  2. Обычная бумага A4
  3. 2 иголки (толстая и тонкая)
  4. Нитка
  5. Ножницы
  6. Карандаш
  7. Стирательная резинка
  8. Ручка (по желанию)
  9. Рамка (по желанию)

Открытка Валентинка с помощью иголки и нитки

Вырезаем основу для открытки из плотной бумаги, мы выбрали стандартный размер 10х15 см.

Берем обычную бумагу A4, складываем пополам и рисуем на стороне изгиба несколько половинок сердечек разного размера. Таким способом сердечки получаются симметричными и ровными.

Затем вырезаем, и получившиеся сердечки выкладываем на основу открытки из плотной бумаги и обводим карандашом. Отмечаем точками контур сердечек с помощью иголки. Чем больше точек, тем больше будет линий. Для отметки используем толстую иголку, чтобы получились четкие отверстия. Поскольку чертежная бумага довольно плотная, будет удобнее, если подложить под низ ластик или какой-то мягкий предмет, чтобы на нем прокалывать дырки.

Открытка Валентинка с помощью иголки и нитки

После того как вы закончите намечать отверстия, можно приступить к их оформлению. С помощью тонкой иголки и нитки начинаем вышивать сердце. Начинаем от одного из внешних отверстий, заканчивая в середине сердечка. И так проходим по всему периметру до конца. На задней стороне открытки аккуратно завязываем узелок.

Открытка Валентинка с помощью иголки и нитки

У вас получится очень стильная Валентинка. А чтобы ваш подарок сохранился и украсил комнату можно вставить открытку в белую рамку, написав все, что вы хотели сказать вашей второй половинке.

 

Открытка Валентинка с помощью иголки и нитки