Оформление свадьбы является изюминкой данного мероприятия. Правильно подобранный профессионал или команда специалистов помогут не просто кое-как привести помещение в порядок, а создать настоящее чудо из ничего.

Признаки профессионального свадебного декоратора

Если стоит выбор оформить свадьбу самостоятельно или ее будет оформлять профессиональный свадебный декоратор, большинство пар выбирает второй вариант. Это не удивительно, так как оформление этого торжества имеет свои тонкости, в которых пара не разбирается досконально. С другой стороны, в последнее время найти свадебного декоратора не сложно, но вот понять насколько он компетентен в данной области сложно.

Чем профессиональный свадебный декоратор отличается от новичка

Когда речь идет о таком мероприятии как свадьба, не нужно слишком экспериментировать, особенно при выборе профессионалов, которые будут заниматься ее организацией. Помочь выбрать профессионального свадебного декоратора смогут следующие признаки:

1. Наличие большого опыта в работе именно на свадьбах. Данное мероприятие имеет свою специфику, соответственно и свои нюансы, которые сложно будет просчитать тому декоратору, кто занимается этим впервые.

2. Первая встреча в месте проведения выездной церемонии и в банкетом зале. Профессионал своего дела непременно при первой встрече выяснит ожидания пары и изучит особенности места проведения торжества, при необходимости измерит помещение.

3. Визуализация проекта оформления. Уже через несколько дней после первой встречи декоратор может предоставить 3-4 варианта оформления. Для визуализации он может использовать различные программы дизайнеров, фотоколлажи, макеты с расстановкой столов и прочее.

4. Индивидуальный подход в оформлении. Если декоратор предлагает стандартный набор украшений можно усомниться в его профессионализме. Настоящий знаток своего дела в данной области предлагает различные нетривиальные варианты декора, акцентируя внимание на деталях. Во многом свадьбу запоминают именно за счет деталей.

5. Разработка бюджета на оформление. Профессиональные декоратор будет стараться сделать максимально возможное на выделенную сумму, не прибегая к устаревшему декору, ради своей выгоды. Этот пункт нужно оговорить еще на первой встрече. Тогда, отталкиваясь от данной информации, декоратор предложит варианты, который будут доступны для выделенного бюджета. Если же это обсуждать позже есть вероятность недопонимания и пара может расстроиться, выбрав понравившийся, замечательный вариант оформления, который оплатить они не смогут. Есть еще одна особенность в данном пункте. Она заключается в том, что часто сумма, выделенная на декор, бывает немного завышенной и в конце оказывается, что на декор было потрачено не так много, как закладывалось изначально.

6. Умение слушать и слышать. С одной стороны, профессионал должен уметь прислушиваться к мнению пары и знать, что они хотят видеть на своей свадьбы. С другой сама пара должна достаточно доверять своему декоратору, даже если некоторые детали им кажутся не совсем уместными. В этом процессе главное найти «комфортного» человека, который будет учитывать мнение пары и при этом уметь отстоять свою точку зрения с позиции профессионала, что выбранный им цвет, элемент декора будет подчеркивать особенность свадьбы.

Добавить комментарий