Безусловно, некоторые люди могут поженится как получается и за две недели, но намного лучше и легче планировать все заранее, примерно за 4-9 месяцев. Почему ждать так долго, когда хочется поженится немедленно?

У Вас случилось радостное событие? Вы согласились стать его женой? Примите поздравления! Ну, а прежде чем элегантное кольцо украсит вашу изящную ручку, предстоит пройти, пожалуй, самый сложный, но, в то же время, трогательный процесс подготовки к свадьбе. Сколько бы времени не оставалось до бракосочетания, можно с уверенностью сказать, что оно будет насыщенным на события, встречи и репетиции. Постарайтесь получать удовольствие от каждого дня, ведь это так приятно – быть невестой! Для того, чтоб церемония бракосочетания прошла «just perfect» и Вы запомнили этот день, как самый счастливый в своей жизни, нужно все планировать, контролировать и бронировать заранее. В этой статье Вы узнаете, с чего начать подготовку и как организовать свадьбу своей мечты.

Подготовка к свадьбе: с чего начать?

Выбираем дату для свадьбы

Определение дня бракосочетания — момент важный и волнительный, но решения принимается, учитывая следующие факторы:
— время года, в которое молодой паре хотелось бы пожениться;
— наличие свободной даты в ЗАГСе;
— формат и масштабы торжественного события;
— желаемое место проведения и его доступность в запланированное время;
— наличие свободного времени и возможность взять отпуск за несколько дней до и на медовый месяц после свадьбы;
— запас времени для подготовительных работ.

Специалисты советуют не пренебрегать запасом времени даже тогда, когда организацией свадьбы занимается агентство.

Ресторан, фотограф парикмахер…

Безусловно, некоторые люди могут поженится «как получается» и за две недели, но намного лучше и легче планировать все заранее, примерно за 4-9 месяцев. Почему ждать так долго, когда хочется поженится немедленно? Потому что, ЗАГС, ресторан, ведущие, музыка, фотограф, оператор, визажист, парикмахер, свадебный торт, декор и кортеж должны быть заказаны на одну и ту же дату. Изучение вариантов по каждому этапу займет много времени.
Кстати, рекомендуется завести толстый блокнот и спланировать день бракосочетания практически поминутно, чтобы ничего не забыть.

Подготовка к свадьбе: с чего начать?

Платье невесты и костюм жениха: выбираем свадебные наряды и аксессуары!

Внешний вид молодоженов — важнейший момент на свадьбе. Ведь в этот день они должны быть неподражаемы и чувствовать себя на все 100%. Выбирая платья, не стесняйтесь их мерять и, прежде всего, определите свой идеальный фасон. Если в модели Вам что-то не нравится, любая мелочь, не покупайте ее. Те же требования предъявляются и к костюму жениха. Каждый должен чувствовать себя комфортно, ведь день будет насыщенным и долгим.
Кстати, ознакомиться с ослепительными платьями и аксессуарами дизайнерских коллекций и секретами их выбора можно в салоне «Jasmine Empire» http://jasmine-empire.com/ru/wedding-preparations.html.

Мелочи, которые создают впечатления

Вы думали, что заказав ресторан, лимузин, или место для выездной церемонии — на этом список свадебных дел закончится? Ничего подобного: чтоб создать торжественную атмосферу, все должно быть красиво украшено. Идеи для декора можно почерпнуть в интернете. Это могут быть композиции из живых цветов, интересные арки и прочее. Если у Вас нет времени делать все самостоятельно, есть специальные фирмы, которые с радостью возьмутся за такую работу. Кстати, заранее закажите букет невесты, бутоньерки, свечи и бокалы. Позаботьтесь об хореографии свадебного танца. По поводу свадебного торта также есть нюансы, доверьте эту работу профессионалам, тогда и вкусовые и визуальные свойства изделия будут на высоте. Не расставайтесь со своим блокнотом, записывайте в него каждую мелочь, и это обеспечит Вам умопомрачительную свадьбу.

Добавить комментарий