С Новым годом, как и со всеми остальными праздниками, которые возникли во времена язычества, связано много необычных примет. О некоторых мы узнали ещё в детстве.
Так, очень популярна в народе примета, гласящая, что если не возвратишь перед Новым годом все долги, велик риск лишиться многого в наступающем. Не менее популярно и высказывание: «С кем встретишь Новый год, с теми людьми и проведёшь следующий».

Про монеты

Ещё одна, но уже менее распространённая примета, предложена астрологами: чтобы весь следующий год не нуждаться в деньгах, нужно положить монетки вверх аверсом в мешочек красного цвета. Для большего богатства и удачи во всех делах существует другая примета, якобы нужно наполнить карманы монетами и когда часы бьют 00-00, позвенеть ими.

Про собаку и письмо

Новогодние приметы: что можно и чего нельзя делать 31-го декабря

Новый год принесёт много хорошего, если встретить в новогоднюю ночь белую собаку. Ещё лучше дела будут обстоять целый год, если она приблизиться к вам и станет ластиться, облизывая ноги. Отличным знаком является получение письма 31-го декабря, не только настоящего, но и электронного. А вот случайно разбитая посуда может говорить о том, что случится что-то нехорошее.

Про ножи

На Новый год, впрочем, как и на другой праздник, нельзя дарить ножи. Это не очень хороший презент, который может предвещать ссору и быть источником плохой энергии. Кто-то утверждает, что это относится исключительно к металлическим ножам, соответственно, керамические могли бы стать неплохим подарком.
Зато дарить украшения — это хорошая примета, особенно если они сделаны из серебра. Несомненно, такой подарок, как эти серебряные серьги http://www.vitasolar.ru/katalog/sergi-iz-serebra2.html, придётся по душе и принесёт удачу.

Про уборку дома

Новогодние приметы: что можно и чего нельзя делать 31-го декабря

31-го декабря не стоит наводить порядки и выносить мусор, в противном случае велики шансы, что в следующем году всё время придётся разгребать дела, разбираться в отношениях, наводить порядок в мыслях и т. д. Неприятная примета — увидеть грызунов, особенно мышей, это может сулить проблемы на работе и в личной жизни. То же самое касается и летучих мышей.

Про подкову

Самое лучшее, что может случиться из примет – споткнуться о подкову. Это значит, что все 365 дней вам будет сопутствовать удача и не покидать счастье, что вы ни делали.

Верить или не верить в новогодние приметы – дело лично каждого.

Добавить комментарий