Сегодня существует много способов отбеливания зубов. Мы поможем вам определиться с тем, какой выбрать. Зубы могут рассказать многое о человеке, а также подчеркнуть его успешность и привлекательность. В современное время различают множество способов отбеливания зубов, которые осуществляются как дома, так и в клиниках.
Если вы хотите доверить такое занятие настоящим профессионалам, то отбеливание зубов в Стоматологической Династии по доступной цене будет правильным выбором. Давайте рассмотрим какой способ отбеливания лучше выбрать, их преимущества и недостатки.

Отбеливание зубов: на чем остановиться

Отбеливание в домашних условиях

Если у вас нет желания идти в клинику, тогда можно применить домашние средства для удаления пятен с поверхности зубов (гели, зубные пасты, ополаскиватели). Стоит отметить, что стоматологи к таким процедурам относятся весьма скептически, ведь такими средствами можно убрать лишь пигменты от красного вина, чая или кофе, которые на поверхности зубов появились недавно.

В домашнем арсенале можно также использовать более эффективные средства – каппы, которые можно заказать в сети клиник «Стоматологическая династия» и набор гелей. Принцип действия таких гелей основан на реакции специальных соединений с налетом и пигментами. Их концентрация составляет 10-15-20%. Гель нужно нанести в каппу и одеть ее на зубной ряд. Носить ее необходимо по часов днем в течение 12-14дней.

Отбеливание в клиниках

В клиниках отбеливание зубов осуществляется различными методами (химическое отбеливание, лазерное отбеливание и с помощью галогенового света). Для правильного выбора метода необходимо проконсультироваться с доктором.
Перед началом любого метода отбеливания необходимо снять над и поддесневые зубные отложения с помощью ультразвукового скейлера, а затем провести воздушно-абразивную обработку зубов с помощью аппарата Air flow.
Необходимо помнить и знать, что пломбы, реставрации, виниры, люминиры, коронки при отбеливании свой цвет не меняют. Поэтому, если Вы планируете какое-то лечение или протезирование, то в начале необходимо отбелить зубы, а затем приступать к лечению.
Все методы отбеливания основаны на использовании отбеливающего геля высокой концентрации (25-35%), который активируется при химическом отбеливании специальным катализатором, при лазерном лазерным лучом, при фото отбеливании специальной галогеновой лампой с определенной длиной волны. В результате химической реакции выделяется атомарный кислород, который удаляет пигментацию на зубах. После окончания процесса отбеливания необходимо провести реминерализацию зубов специальными средствами для снятия повышенной чувствительности зубов. Все методы отбеливания имеют имеют свои плюсы и минусы. На сегодняшний день лазерное отбеливание зубов в сети клиник « Стоматологическая династия» является наиболее эффективным по качеству- дает максимальный отбеливающий результат, по времени ( 20-30мин.), по минимальной повышенной чувствительности зубов после отбеливания. Отбеливающий эффект может сохранятся в течение нескольких лет.

Добавить комментарий