1. Чтобы трикотажные вещи не вытягивались и не теряли своей формы, оберните их вокруг вешалки, как шарф вокруг шеи. Этот способ хранения исключает также некрасивые «пузыри», образующиеся на плечах трикотажных свитеров, если их надевать на вешалку.

Десять простых советов, которые помогут носить дольше вашу любимую одежду и обувь

2. Из старых наволочек получаются прекрасных чехлы для хранения верхней одежды в межсезонье. Для этого достаточно распороть немного шов по центру верхнего края наволочки. Туда вы будете вставлять крючок вешалки. Такие чехлы прекрасно пропускают воздух, но не бытовую пыль. Это сохранит одежду в хорошем состоянии, а если вы носили аккуратно, вещи, которые вам больше не нужны по тем или иным причинам, можно продать на сайте http://glavshop.net/catalog/zhenskaya-odezhda/ — это торговая площадка, где встречаются продавцы и покупатели, там же можно и приобрести себе что-нибудь.

3. Для хранения любимых вещей лучше всего использовать деревянные или пластмассовые вешалки с утолщенными краями. Такие края не деформируют плечи на одежде. Как альтернативный вариант, можно использовать несколько тонких вешалок. Просто свяжите их вместе.

4. На трикотажных вещах от долгого хранения образуются некрасивые линии по месту их складывания. Вы можете избежать этого, если будете хранить пакет с трикотажем в морозильной камере.

5. Кстати, перед тем, как надеть новые колготки, положите их на ночь в заморозку. Колготки станут прочнее.

6. Перед закладкой в стиральную машину обязательно застегните на вещах все молнии, иначе не исключена возможность зацепок за другие вещи.

7. Вещи из джинсовых тканей стирают только вывернутыми наизнанку. Этот нехитрый приём поможет предотвратить линьку, которая происходит из-за того, что одежда в стиральной машине трётся друг об друга.

8. При стирке цветных вещей добавьте в стиральную машину щепотку соли. Соль сохранит яркие цвета.

9. Убирая межсезонную обувь на хранение, плотно набейте её упаковочной бумагой или старыми газетами, это сохранит её форму.

Десять простых советов, которые помогут носить дольше вашу любимую одежду и обувь

10. Обувь из водонепроницаемых тканей перед тем, как убрать на хранение, натрите пчелиным воском.

Добавить комментарий