Диснейленд в Париже – самый популярный тематический парк в Европе. В народе называемый Евродисней, он предоставляет возможность всем посетителям французской столицы окунуться в мир детских фантазий и грез. Несмотря на слухи о финансовых проблемах, Диснейленд в Париже все еще является одним из самых успешных парков Европы. В год его посещают 11 миллионов гостей. Хотя развлекательный комплекс в первую очередь предназначен для маленьких детей или поклонников диснеевских фильмов, но, без сомнения, даже очень подросшее чадо будет благодарно вам за время, проведенное в этом месте.

Диснейленд в Париже – страна чудес и детских грез

Что ждет вас у входа в Диснейленд? (Main Street USA)

Вы сразу же попадаете на улицу в американском стиле с классическими автомобилями первой половины прошлого века и на главную площадь перед замком спящей красавицы с многочисленными кафе и сувенирными магазинами. Здесь в первой половине дня и вечером можно встретить уличные шествия различных диснеевских персонажей, много музыки и ярких красок. Иногда по вечерам здесь проходит «Парад огней», когда проезжают тележки в форме животных и танцоры с разноцветными фонарями. Здесь же находится главная станция железной дороги, которая тянется вокруг всего парка. Вокруг главной площади расположены все пять развлекательных зон, составляющих парк Диснейленд в Париже, они расположены по часовой стрелке.

Страна Дикого Запада (Frontierland)

Добро пожаловать в страну ковбоев, индейцев, призрачных деревень и больших голубых озер. Все организовано с большим чувством юмора и вниманием к мелочам. Эффекты и дизайн здесь являются самими лучшими в парке. Американские горки в виде стариной железной дороги, аттракционы с выскакивающими в темноте монстрами и скелетами – все это расположено вокруг живописного парка.

Диснейленд в Париже – страна чудес и детских грез

Страна приключений и фантазии (Adventureland, Fantasyland)

Зеленые джунгли открывают мир приключений парижского Диснейленда. Здесь вы встретите пиратские корабли, американские горки в стиле Индианы Джонса, увидите сцены из жизни пиратов Карибского моря.
Классическая диснеевская сказка появится Стране фантазий. Белоснежка и Питер Пэн, Безумный шляпник, Алиса и другие самые любимые детские герои встретятся вам среди замков и дворцов на огромной территории, окруженной деревьями. Витражи, украшенные диснеевскими персонажами, обстановка, передающая атмосферу известных сказок, а также карусели и аттракционы с пугающими ведьмами, дом Микки Мауса. Что может быть более привлекательным для отдыха с маленькими детьми?

Диснейленд в Париже – страна чудес и детских грез

Страна открытий и науки (Discoveryland)

Земля будущего и открытий представлена достопримечательностями, которые стоят того, чтобы подождать в очереди. Это горки Space Mountain, которые является объектом гордости для парижского парка, так как аттракцион основан на книге французского писателя — Жюля Верна «Полет на Луну».

Диснейленд в Париже – страна чудес и детских грез

Также в этой части парка вы сможете увидеть 3D фильмы о приключениях, покататься на аттракционах в виде космических кораблей и гоночных машинок.

Студия Уолт Диснея

Небольшой отдельный парк открылся рядом с парижским Диснейлендом, где главной темой стали фильмы Диснея. Студийная работа, шоу каскадеров, аниматоры – в общем, все, что происходит за кулисами съемок диснеевских фильмов.

Для того чтобы посетить огромный парк развлечений иногда может потребоваться не один день, для этого существует входной билет, который действителен в течение трех лет. Также существует билет одного дня (One Day Theme Park Entrance Ticket), который включает посещение павильонов и аттракционов. Приобретая билеты в Диснейленд в Париже, имейте в виду, что при предварительном заказе вы получите внушительную скидку. Во многих павильонах существует огромный спрос и не всем удастся попасть туда, куда было запланировано, если не позаботиться об этом заранее.

Добавить комментарий