Стюардессы авиакомпании Emirates рассказали о том, как бороться с сухостью кожи и волос, а также что нужно сделать, чтобы долгий перелёт не отразился на вашей красоте. Эти советы пригодятся тем, кто планирует отправиться в отпуск на самолёте.

Секреты красоты стюардесс

Арабская авиакомпания Emirates входит в десятку лучших авиаперевозчиков, а её стюардессы считаются одними из самых красивых и стильных представительниц этой профессии. Для того чтобы девушки всегда радовали пассажиров своей красотой, уроки по уходу за кожей и волосами входят в программу обучения на курсах стюардесс. Что же нужно знать тем, кому предстоит длительный перелёт:

Основная проблема тех, кто несколько часов проводит в самолёте — это сухость кожи и волос. Поэтому главная задача и пассажирок, и стюардесс — увлажнение. Чтобы удерживать в организме влагу, необходимо во время полёта пить больше воды и есть сочные фрукты. При этом нежелательно пить алкогольные напитки, а также кофе и чай, поскольку они имеют обратный эффект и сушат кожу.

Если предстоит довольно долгий перелёт, лучше снять весь макияж, пользуясь при этом средствами, не содержащими спирт, и нанести на лицо увлажняющие средства, можно даже маску. В интернет-магазине профессиональной косметики Cosmo Gid представлен широкий выбор средств по уходу за кожей и волосами, которые отлично подойдут для поездки. Здесь есть и увлажняющие кремы, и маски, а также наборы, которые удобно брать в путешествие.

Ну а накраситься вы успеете за несколько минут до захода на посадку, кстати, нежелательно использовать водостойкую тушь для ресниц.

Секреты красоты стюардесс

Поскольку стюардессам нельзя обходиться без макияжа, то они пользуются увлажняющими основами под макияж, а вместо обычных тональных кремов предпочитают BB-крем.

Волосы страдают от перелётов не меньше, чем кожа, поэтому в полёт рекомендуется отправляться с чистыми волосами, без каких-либо средств для укладки на них. В самолётах волосы часто электризуются. Чтобы уменьшить статическое электричество, расчесывайтесь деревянными расчёсками, а ещё периодически проводите по волосам мокрой рукой (некоторые советуют использовать вместо воды капельку крема для рук или бальзама для губ).

Мужчинам тоже советуют не забывать о сухости кожи и прихватить с собой крем или лосьон после бриться (без спирта в составе).

Добавить комментарий