Появление на свет маленького ребенка – это поистине самое удивительное событие в жизни супружеской пары. Рождение младенца приносит в семью как радостные минуты, так и немало дополнительных хлопот.

Среди них – выбор детского автокресла. Без этого атрибута молодой маме уж точно не обойтись. Тем более, что этого требует и действующее законодательство.

Выбираем автокресло для малыша

Предотвратите опасность

Этой покупкой не стоит пренебрегать, ведь даже во время обычного торможения вес новорожденного увеличивается более чем в 25 раз! Это обстоятельство может помешать маме удержать ребенка во время столкновения или поворота.

Согласно результатам социологического опроса, проведенного среди сотрудников ДПС города Москвы, аварии на дорогах являются главной причиной смерти маленьких детей. Большая часть деток, потерявших жизнь во время ДТП, находились в автосалоне без детского кресла.

Следует помнить о том, что автокресло для новорожденного способно спасти малютку во время неожиданного столкновения на дороге. Кресло для младенца должно использоваться до тех пор, пока вес ребенка не будет превышать 13 килограммов.

Чтобы быть уверенным в безопасности своего чада, во время выбора изделия нужно подумать о таких моментах, как защищённость ребёнка, способ закрепления в автомашине, удобство использования данного предмета.

Уровень защиты ребенка в детском кресле можно определить, внимательно ознакомившись с результатами ранее проводившихся краш-тестов.

Учитываем нюансы

Чтобы быть уверенным в удобстве использования кресла, необходимо убедиться в том, что для обшивки поверхности и ремней использовались мягкие на ощупь материалы. Также важно, чтобы ремни были достаточно широкими.

Не стоит пренебрегать также такими дополнительными моментами, как удобство извлечения кресла из салона машины и допустимые способы ухода за чехлом и обшивкой. Подбирая способ крепления, стоит посмотреть, имеется ли в вашей машине крепление Isofix. Если же такового нет, придется выбрать автокресло, закрепляющееся при помощи трёхточечных ремней.

Во время установки в автосалоне следует в точности применять приложенные к изделию инструкции. Если же кресло будет выбрано в соответствии с потребностями вашего ребенка, и вы сможете правильно его закрепить, во время путешествия вам не придется волноваться о безопасности своего ребенка. А это, согласитесь, дорогого стоит!

Добавить комментарий