Для обеспечения безопасности ребенка внимательные родители стараются купить полноценное детское автокресло. Если и случится серьезная фронтальная авария, то будут иметься все шансы, что ребенок останется целым и невредимым. Выбираем детское автокресло

Недаром в Великобритании законодательно требуются детские автокресла для всех детей, рост которых составляет менее 130 см!

И этому имеются все основания, поскольку автокресла имеют несколько (четыре) групп. Подробнее ознакомиться с детскими автокреслами Jetem можно на сайте kupi-kolyasku.ru — это один из крупнейших интернет-магазинов детских товаров, в котором продаётся всё для малышей, начиная от кроваток и автокресел и заканчивая игрушками и бутылочками для кормления.
Последняя группа предназначена для детей возрастом 12-14 лет. Данные виды кресел имеют самый усиленный дизайн – сам корпус представляет собой жесткую конструкцию, а боковые подушки не позволяют ребенку вылететь из кресла при резких ускорениях или прохождении поворотов. Более того, большая часть автокресел вышеуказанной группы комплектуются современными пятиточечными ремнями безопасностями, ценными уже тем, что способны плотно фиксировать тело ребенка в кресле – если авто вдруг перевернется, то ребенок сможет избежать ушибов. Но остается другая проблема – автомобиль может вспыхнуть от остатков бензина. В этом случае идеальным решением окажется центральный замок от вышеуказанных ремней безопасности, который освобождает ремни с одного раза.

Для детей возрастом до одного года выбираются кресла нулевой группы, представляющие собой жесткие люльки, в которых дети лежат против движения. Область головы часто имеет дополнительное армирование. Но в остальных автокреслах дети сидят только навстречу движению!

Для детей постарше выбираются автокресла 2-3 группы, которые своим дизайном более похожи на взрослые кресла. В них часто имеется регулируемая спинка, подголовники, подлокотники и даже анатомическая подушка снизу, которая непременно пригодится любому ребенку при дальних путешествиях.

Выбираем детское автокресло

Выбирать детское автокресло нужно обязательно с ребенком. В этом случае нужно попробовать все регулировки, чтобы ребенок сидел как можно плотнее. Если он почувствует комфорт, а само кресло окажется изготовленным из самых качественных материалов, которые не перетираются и не изнашиваются хотя бы в течение 3-4 лет, такое кресло можно и нужно покупать.

Добавить комментарий