Портативные автомобильные пылесосы

0
1191

Для того чтобы езда на автомобиле была максимально комфортной и приятной стоит позаботиться о чистоте и гигиене его салона. Бороться с загрязнениями в салоне машины можно по-разному. Однако самый эффективный, экономичный и удобный способ – это регулярная уборка при помощи специального мини-пылесоса.

Портативные автомобильные пылесосы

Пылесосы в СПб — это рынок огромного ассортимента. Подвиды устройств заполонили квартиры, гаражи и даже автомобили.

Разновидности автомобильных пылесосов

Этот небольшой прибор очень прост в использовании, легко добирается в самые труднодоступные места и способен осуществить очистку различных поверхностей. В зависимости от вида выполняемых работ автомобильные пылесосы подразделяются на:

— модели для сухой уборки. Они хорошо удаляют пыль и другие мелкие частички.
— приборы для мокрой уборки. Они укомплектованы функцией сбора жидкости, поэтому прекрасно удаляют лишнюю влагу.
— универсальные модели, выполняющие оба вида уборки.
— пылесосы с НЕРА-фильтром. Они могут задерживать различные вредные вещества и бороться с аллергенами.
— пылесосы с аквафильтром, которые значительно снижают количество пыли на выходе.
— автомобильные пылесосы циклонного типа.

Критерии выбора автомобильных пылесосов

Прежде чем купить уборочную технику для любимого автомобиля необходимо обратить внимание на несколько параметров. К ним относят:
— мощность устройства. Она может находиться в пределах 30-180 Вт. Для ежедневной легкой уборки хорошо подходят модели мощностью до 75 Вт. Для генеральной уборки салона стоит подобрать приборы мощностью более 80 Вт.
— способ подзарядки. Модели с подключением к сети отличаются большей мощностью, но имеют ограничивающий движения шнур. Пылесосы со встроенным аккумулятором имеют небольшую продолжительность беспрерывной работы.
— насадки. Покупая пылесос, стоит обратить внимание на наличие отдельной насадки для ковриков, полированных поверхностей, сбора жидкостей и турбощетки.
— пылесборники. В автомобильных пылесосах предусмотрены пылесборники двух видов: контейнер и мешок. Главное достоинство пылесоса с мешком-пылесборником – невысокая стоимость. Контейнер удобен в уходе и легко моется.
— производитель. Самые популярные и эргономичные пылесосы для уборки в авто выпускает компания Black&Decker Dustbuster. Пользуются популярностью также модели от Autolux Cyclone и Electrolux.

Для того чтобы выбрать оптимальный автомобильный пылесос в СПб необходимо сравнить предварительно множество предложений и их стоимость. Сделать это с максимальным комфортом можно на сайте Sravni.com.

Добавить комментарий