Похудением сегодня не увлекается только ленивый. Сколько методов снижения веса и разнообразных диет уже было разработано! Мы предлагаем лучшие способы похудения, секреты которых были собраны по всему миру…

Диетологи считают самым лучшим продуктом для похудения в летний период арбуз. Благодаря мочегонному эффекту, общеукрепляющему действию, предотвращению формирования камней в почках, способности снижать показатели сахара в крови, нормализовать биохимические процессы арбузы признаны отличным средством для укрепления здоровья и снижения веса. Специалисты советуют выбирать только самые свежие полосатые лакомства.

Для тех, кому арбузы противопоказаны или же просто не по вкусу, мы подобрали секреты стройности жителей разных стран мира.

Лучшие способы похудеть из разных стран

Начнем с французов, которые любят принимать пищу не под звук телепередач или кинофильмов, а во время семейного ужина. Причем не последнюю роль в этом играет четкое планирование меню. Именно заранее продуманный рацион не даст шансов попасть на стол всевозможным полуфабрикатам и фаст-фудам.

Жители Латинской Америки привыкли кушать только сезонные и только местные продукты, выращенные не дальше 160 км от вашего местонахождения. Они не едят зимой клубнику или бананы, которые по полгода зреют в газовых камерах.

Итальянцы любят и умеют готовить. Они стараются не брать в магазинах даже готовые соусы и очень много внимания уделяют качеству исходных продуктов в блюде. Ни один коренной житель Италии не предпочтет съесть много еды сомнительного качества. Лучше употребить в пищу немного, но очень хороших продуктов.

В Испании не принято кушать впопыхах и на бегу. Только тщательное пережевывание блюда, оценивание его вкусовых качеств вперемешку с неспешным разговором за семейным застольем может сохранить вашу талию стройной.

Лучшие способы похудеть из разных стран

Что ж, теперь рецепты похудения нам известны – не нужно ограничивать себя в пище. Уделяйте своему рациону больше внимания – тщательно выбирайте продукты, старайтесь покупать свежие, местные и сезонные, готовьте из них самые вкусные, пусть и не всегда полезные, блюда и неспешно наслаждайтесь трапезой всей семьей. И будет вам стройность!

Добавить комментарий