Можно относиться к этому по-разному, но, во всяком случае – мы стареем. И если подготовиться к старости заранее, то к 60-70 годам вы получите совершенно иное качество жизни. В возрасте 40-50 лет еще есть время что-то изменить и сохранить свое здоровье для будущего.

Мы прекрасно осознаем, что никто не останется вечно молодым, несмотря на это, исследования по вопросу «анти-эйджинга» и борьбы со старением показывают, что люди не представляют себя через 30 лет, им тяжело откладывать деньги на будущее, сохранять здоровье зубов и здоровье в целом. Тем не менее, те, кто могут представить себя более взрослым, приходят к старости намного лучше подготовленными.

Чтобы стареть красиво, важно заботиться не только о своём организме в целом, но и о коже. Для этого есть специальная антивозрастная косметика. В последнее время огромной популярностью пользуется удивительная корейская косметика с различными необычными компонентами вроде улиточной слизи. Подробнее о корейской антивозрастной косметике вы можете прочитать на сайте luckycosmetics.ru, а заодно и прикупить себе что-нибудь.

Если вам уже за 40, то, вполне вероятно, здоровье уже дает о себе знать. Появились первые морщины, несколько лишних килограммов, а иногда даже возникают проблемы с памятью. Для того чтобы успеть вовремя подготовится к старости, важно менять уже что-то сейчас, и хотя последние исследования утверждают, что даже в 80-летнем возрасте не поздно улучшить физические возможности, не надо ждать хронических заболеваний, которые ухудшают качество жизни любого человека в «золотом возрасте».

Как правильно стареть и что лучше всего изменить в своей жизни прямо сейчас?

1.

Бросайте курить
Не самая хорошая идея – стареть с сигаретой в зубах. Курение вызывает преждевременную смерть (рак легких, пищевода, полости рта и заболевания сердечнососудистой системы). Также курение ускоряет старение кожи и образование морщин, вызывает облысение и пожелтение зубов, повреждение десен.

2.

Посещайте врача
Даже если вам кажется, что вы чувствуете себя хорошо и не находитесь в группе риска, после 40 лет надо проходить ежегодные проверки. Прежде всего, это тесты на холестерин, сахар в крови, проверяйте давление, вес и окружность талии. Если что-то вышло за рамки, можно привести здоровье в порядок за счет увеличения физической активности и сбалансированного питания, тем самым избежать риска диабета, инфаркта, инсульта и даже слабоумия.

3.

Найдите время для физических упражнений
Выделите 150 минут в неделю для аэробных упражнений, благодаря этому выделяется естественный «эликсир молодости». Это противовоспалительное вещество, которое расширяет кровеносные сосуды и выводится из организма во время аэробных упражнений. Физические упражнения поддерживают мышечную массу в действии и увеличивают потребление энергии не только во время тренировки, но и в течение всего дня.

Как правильно стареть?

4.

Уменьшайте порции
Пока мы молодые, нашему организму требуется 2200 калорий в день, а с возрастом обмен веществ замедляется и сокращается количество калорий, которое вы можете быстро сжигать, поэтому лучше всего начать уменьшать съедаемые порции пищи.

5.

Забудьте о строгих диетах
Если вы съедаете в течение определенного периода 1000 калорий в день, ваш организм привыкает быть аскетичным и сжигать такое же количество калорий ежедневно. Поэтому не прибегайте к строгим диетам для быстрого похудения, которые не полезны в любом возрасте. Но, когда мы стареем все тяжелее заставить наш метаболизм вернуться сжигать большее количество калорий, как это было раньше.

6.

Носите с собой воду
Для того чтобы разбудить ваш метаболизм, который желает больше отдыхать – носите с собой бутылочку с водой и не забывайте ее наполнять снова. Выпивайте восемь стаканов воды в день, в тот момент, когда организм обезвожен, он замедляет все процессы, в том числе и обмен веществ.

7.

Завтракайте по утрам
Завтрак, который содержит белки и углеводы служит сигналом для метаболизма, означающий, что настало время проснуться и начать работать. Утренняя трапеза не только помогает сохранять вес, но и защищает от диабета и риска сердечных заболеваний.

8.

Следите за потреблением кальция
С возрастом эффективное усвоение кальция из желудочно-кишечного тракта также снижается. Для снижения риска остеопороза, после 50-летнего возраста важно употреблять 1200 мг кальция в день. Кальций содержится в зеленых овощах, орехах, фасоли и сардине.

Как правильно стареть?

9.

Увеличивайте употребление витамина D
Проверяйте уровень этого витамина в крови. Витамин D помогает в усвоении кальция и поддержания костей. Его недостаток приводит к ожирению и диабету. В молодом возрасте кожа производит от солнечного света достаточные количества витамина D, но с возрастом мы производим его все меньше.

Добавить комментарий