Как самой сделать оригинальный маникюр в домашних условиях? Вы не поверите, но это кажется сложным только на первый взгляд.

Разберем 3 самые модные техники маникюра в домашних условиях, которые будут притягивать внимание к вашим ногтям:

1. Матовый маникюр

Перед вами ногти, покрашенные совершенно одинаково, но на одной руке они блестят, а на другой нет. Как добиться такой матовости?

Оригинальный маникюр в домашних условиях

Специальный матовый лак продается в магазинах и салонах, однако если вы не намерены пользоваться им часто, то можно обойтись и без него. Есть способ, при помощи которого можно в домашних условиях добиться эффекта матового лака. Для этого нам понадобится обыкновенный лак для ногтей и кипяток (не бойтесь, вам не придётся окунать в него руки).

Наносим на ногти 2-3 слоя лака чтобы добиться плотного, однородного и насыщенного цвета. Старайтесь выбирать лаки без блёсток и перламутра, отдавая предпочтение холодным оттенкам. Секунд через 10 после нанесения последнего слоя переворачиваем руку ногтями вниз и держим её над паром примерно 60-90 секунд (не подносите руку слишком близко к пару, чтобы не обжечься).
После этого ногти должны высохнуть естественным путем, то есть не нужно их вытирать или промокать чем-либо. Учтите, что нанесение дополнительного прозрачного лака и даже использование крема для рук может нарушить всю «бархатистость».

2. Геометрический рисунок

Такой маникюр выглядит так, как будто его долго и тщательно прорисовывали, но есть маленький секрет, который поможет выполнить его дома без особых усилий.

Оригинальный маникюр в домашних условиях

Нам понадобится 2-3 цвета лака. Кроме этого, приготовьте скотч (лучше всего липкую ленту на бумажной основе) и закрепитель. Для начала красим весь ноготь ярким лаком и дожидаемся его полного высыхания. Затем наклеиваем полоску скотча, можно наклеить и несколько полосок, создавая рисунок, или в произвольном порядке. Теперь красим незаклеенные части ногтя лаком другого цвета. Как только лак высохнет, убираем скотч, под которым сохранился первый слой лака. Выравниваем поверхность, бесцветным лаком-закрепителем.

Впрочем, если времени на маникюр совсем нет, рекомендуем воспользоваться твёрдым лаком IMPRESS. Он продаётся в интернет магазине для наращивания ногтей impressmanicure.ru и гарантирует аккуратный маникюр, которому не нужно сохнуть. Ещё один плюс твёрдого лака заключается в том, что он продаётся c уже готовыми узорами.

Оригинальный маникюр в домашних условиях

3. Кружевной маникюр

Оригинальный маникюр в домашних условиях

Для него понадобится кружево, цветной лак, ножницы, прозрачный лак и зубочистка. Из кружева вырезаем пластинки по форме ногтей. Наносим на ногти 1 слой цветного лака — это будет фон нашего маникюра. Не дожидаясь, пока он окончательно высохнет, прикладываем кусочек кружева и зубочисткой аккуратно выравниваем его на ногте. Завершающий штрих — несколько слоёв прозрачного лака, чтобы сгладить рельеф кружева.

Добавить комментарий