Тренироваться полезно для здоровья. Любая активность заставляет организм работать, а значит – не стареть. Однако вид занятий, да и их время стоит подбирать индивидуально. Особенно, если вы хотите снизить вес.

Как похудеть при помощи тренировок и диет

Американскими учеными было доказано, что лучший период для тренировок в фитнес-центрах – это время с 15 до 20 часов. Если у человека есть возможность выбирать именно этот промежуток, польза для здоровья будет максимальной. Во время с трех часов дня до восьми вечера мышцы наиболее сильны, а организм – бодр и работоспособен. Не стоит забывать и о регулярности тренировок, мотивации, а также правильном режиме и рационе питания. Одна из наиболее эффективных и полезных диет описана в этой статье.

Другая группа ученых провела интересное исследование и доказала, что люди набирают вес в выходные дни. Зато в течение следующей за ними недели успешно сбрасывают его. Ученые в ходе эксперимента разделили участников, возраст которых колебался в пределах 25-62 лет, на три группы. В первую входили испытуемые с неизменной массой тела, во вторую – те, кто успешно снижал вес, а в третью – те, кто набирал массу. Наблюдение за участниками позволило выявить четкие схемы в изменении веса за 7 дней среди худеющих. Оказалось, что наибольший сброс веса происходил в пятницу, у некоторых – в субботу, но начинался всегда с понедельника. При этом самая большая масса у 6 из 10 испытуемых была выявлена в воскресенье и понедельник. Определить четкие схемы у тех, кто пытался набрать вес, не удалось.

Как похудеть при помощи тренировок и диет

Медики предупреждают, что тренировки для мужчин, больных ожирением, опасны и могут грозить смертью. Если вес представителя сильного пола превышает 120 кг, ему категорически нельзя идти в зал и заниматься на тренажерах. Начинать процесс похудения следует с обследования, изменения режима питания, его меню, долгих пеших прогулок. А после, когда вес начнет спадать, можно постепенно увеличивать нагрузку на сердце. Особенно опасными занятия на тренажерах являются для тех тучных мужчин, которые в молодости увлекались силовыми упражнениями и видами спорта.

Неплохим способом похудения, особенно для прекрасной половины человечества, является бодифлекс. Удачное сочетание растяжек и аэробного дыхания дает отличные результаты в снижении объемов тела. Удобно, что заниматься можно в подходящее время дома. Однако такие тренировки не показаны беременным женщинам, тем, у кого были в недавнем времени переломы, кто страдает от болезней сердца и сосудов, психических болезней.

Как видите, чтобы снизить вес, достаточно иметь желание. Если вы работаете, можно посещать фитнес-клуб во второй половине дня. Если у вас такой график, что вы не попадаете на тренировки – устраивайте их дома. И помните, что не стоит взвешиваться после выходных. Цифра вас вряд ли порадует. Зато в конце недели результат от тренировок и питания будет виден и в объемах, и на весах.

Добавить комментарий