С зеркалами связано много примет, мистических историй и, конечно же, гаданий. Столь таинственные события, славяне объясняют тем, что зеркала имеют двоякую природу, находясь одновременно и в реальном, и в потустороннем мире. Так же двояко они могут влиять на людей. Жители Востока верят, что зеркала могут привлекать хорошую энергетику, и отталкивать плохую.

Магия зеркал, в поверьях и приметахПодробнее о зеркалах нам рассказали эксперты сайта kakgadat.ru, которые отлично знают, что такое гадание на имя, а также разбираются в нумерологии и совместимости имён и знаков Зодиака.

Многие ученые считают, что зеркала имеют память. Они способны запоминать чувства и помыслы людей, и впоследствии передать эту информацию назад, возвращая ее тому, чье отражение сейчас в зеркале. Зная об этом, перед зеркалом нужно концентрироваться на пожеланиях благополучия, улыбаться отражению, не ругаться, при усталости или болезни смотреться реже. При соблюдении этих нехитрых правил зеркало станет источником позитива.

Учение фэн-шуй дает следующие рекомендации для расположения зеркала в пространстве:

— Располагать перед зеркалом предметы, несущие только положительные качества.

— Не рекомендуется располагать так, чтоб спящий человек отражался в нем.

— Брачное ложе не ставить в «поле видимости» зеркала. Отражение кровати способствует созданию двуликого образа брачного союза, что плохо сказывается на реальных отношениях.

— В холле надо располагать зеркало, достаточное для отражения людей от головы до макушки.

— Зеркало всегда должно быть чистым.

— Треснутые и разбитые зеркала нужно сразу заменять.

Магия зеркал, в поверьях и приметах

Помимо фэн-шуй существует еще много областей применения магии зеркала.

Для увеличения финансового благополучия. Необходимо взять 3 зеленые свечи и денежную банкноту любого номинала. В двенадцать ночи при луне, идущей на рост, поставить треугольником три зеркала, перед ними — свечи. Глядя в зеркало напротив, читать заговор. Поле купюру приклеить на стол изнутри воском.

Магия зеркал, в поверьях и приметахДля красы и очарования. Вымывшись, в полночь поставить зеркало, по бокам поставить две церковные свечи, зажечь их, и, глядя в зеркальную поверхность, расчесывать сухие волосы, читать заговор. Затем перевернуть зеркало отражением вниз, задуть левую, после правую свечи и лечь спать, положив под подушку расческу. Спать на этой расческе нужно неделю, свечам дать догореть на духовный праздник, а в заговоренное зеркало не смотреть в течение трех дней.

От сглаза. Зеркало, представленное в воображение, называется виртуальным и так же обладает рядом интересных свойств. Например, для защиты от сглаза нужно представить себя в окружении стен из нескольких слоев кирпичей, внешняя сторона стены – сплошное зеркало, отражающее внешний мир. Такое зеркало отразит и усилит в ответ любой негативное воздействие на человека, оказываемое со стороны. Эта методика не требует большого расхода энергии, довольно проста и очень эффективна.

Зеркала нужно уважать и беречь, а не бояться.

Добавить комментарий