Многих путешественниц удивит, но даже в гостиницах среднего уровня, есть свой определенный дресс-код. Подбирая гардероб для путешествия, нужно ориентировать на правила отелей.

Женский дресс-код в гостиницах: это обязана знать каждая ледиПрактически у всех отелей есть дресс-код. Он имеет непосредственное отношение, и к женщинам, и к мужчинам. В связи с тем, что больше внимания своей внешности уделяет именно прекрасная половина человечества, знание правил будет для нее особо полезным.

Купальник и не только

Отправляясь в турне на пляжный курорт, каждая женщина подбирает для себя новый плавательный костюм. К вопросу нужно подойти серьезно и останавливаться на выборе не только открытой модели, но и закрытой. Согласно международным правилам, пребывание в отеле в закрытом бассейне в открытом купальнике – это признак дурного тона. Одновременно нужно задуматься о легком сарафанчике или платьице. Даже на пляжном курорте, перемещаться по гостинице в купальном костюме не допустимо. Окунувшись в море или в бассейне, слегка позагорав на шезлонге и отправившись выпить освежающий коктейль в кафе, нужно обязательно на себя что-то накинуть.

Стиль одежды в ресторане и штатском кафе

Современные отели и их дорогие аналоги, предлагают своим клиентам бесплатные завтраки, а иногда, комплексное трех разовое питание. Туристу, в четко оговоренное время, необходимо спустится в штатский ресторан. Если перекусывать приходится утром, не допустимо спускаться в зал в халатах или спортивных костюмах. Это неприемлемо. В фешенебельных заведениях могут попросить пойти и переодеться. В связи с этим, женщины должны предусмотреть вещи, в которых можно будет наслаждаться ароматными ресторанными блюдами.

Важные мелочи

Большинство женщин на курорте живут в расслабленном темпе жизни. Но это совершено не значит, что нужно брать с собой исключительно спортивную одежду и вещи свободного стиля. Платья, юбки, туники, прекрасно и стильно будут выглядеть по любому поводу. Отпуск – это не время чтоб забыть о привлекательности. Это наоборот, самый подходящий Женский дресс-код в гостиницах: это обязана знать каждая ледипериод стать женственной и неотразимой.

Общие рекомендации

Подводя черту, хотелось бы сказать, что каждая модница, подбирая отпускной гардероб, должна:

— отдавать предпочтение легким, летящим тканям;
— выбирать вещи ярких расцветок, украшенные принтами, прочими аксессуарами;
— не ограничиваться спортивными вещами и пляжными нарядами;
— для каждого мероприятия, которое в перспективе будет посещено, нужно подобрать определенный наряд;
— избегать чрезмерно открытых платьев и блуз. В некоторых странах они недопустимы.

Добавить комментарий