Вас ждёт корпоратив. А вы не представляете, что надеть: строгий деловой костюм или коротенькое красное платье, привлекающее много внимания. А может и вовсе понадобится удобная одежда, если корпоратив проходит в виде пикника на природе.

Что надеть на корпоратив: существует ли дресс-код?
1.

Дресс-код

Что ж, для начала определитесь, есть ли в вашей фирме дресс-код, элементы которого руководство захочет видеть и вне рабочей обстановки. В этом случае вас, скорее всего, предупредят заранее о том, что желательно надевать (а что НЕ надевать), и это значительно облегчит выбор одежды и обуви.

2.

Место

Обязательно вы должны учесть место проведения корпоратива. Ведь глупо будет оказаться в парке или за городом на каблуках, с модной причёской и в коротком вызывающем платье. В этом случае будут уместнее смотреться джинсы или другие удобные брюки, кроссовки и футболка. При этом стилисты не рекомендуют приходить в спортивном костюме, если только ваш корпоратив не проходит в виде спортивных состязаний. Чтобы узнать о том, что может ожидать вас на корпоративе на природе, рекомендуем ознакомиться с предложением https://mosevent.ru/uslugi/korporativ-na-prirode.html посколько фантазия организаторов безгранична, и они имеют в запасе немало интересных мероприятий и конкурсов.

Что надеть на корпоратив: существует ли дресс-код?

Если вечеринка проходит в ресторане, то можете надеть и туфли на шпильках, платье и аксессуары. Всё это будет уместным.

Если корпоратив проводится в клубе, то не стоит надевать обтягивающие джинсы и яркий топ. Лучше посоветуйтесь с коллегами, спросите о том, что наденут они — это вас застрахует от глупой ситуации. Главное, спрашивайте у проверенных людей, которые явно разбираются в моде.

3.

Украшения

Нужны ли ювелирные украшения на корпоративе? Оказывается, этот вопрос не является праздным. С одной стороны, каждой женщине хочется выглядеть эффектно, и украшения способны добавить нужного шарма. Однако с другой стороны, многие женщины опасаются демонстрировать коллегам слишком дорогие украшения чтобы не вызвать у них зависть и сплетни о доходах. Отличной заменой дорогим ювелирным изделиям станет бижутерия, которая стоит дешевле, а выглядит не менее эффектно.

Таким образом, выбирайте одежду, которая будет удобной, и в которой вы будете себя ощущать непринуждённо и уверенно. Но не переигрывайте и не слишком концентрируйтесь на своём внешнем виде. Не забывайте, что одежда является всего лишь штрихом, дополняющим ваш образ хорошего работника и коллеги.