В наши дни обычным свитером или простыми джинсами уже никого не удивить. Зато свитер, с изображением камина, в котором весело горит огонь, может шокировать непосвящённых.

Прошли те времена, когда тёплые свитера вязали только бабушки и… дедушки. Этот свитер создан бывшим работником НАСА, помогавшим запускать марсоход в прошлом году. Сейчас Марк Робер уволился из космического агентства и занялся… выпуском одежды — он добавляет немного технологичности в обычную одежду. К столь необычной смене деятельности его подтолкнули многочисленные просьбы людей, видевших его карнавальный костюм на прошлогоднем Хэллоуине, имитирующий сквозное отверстие в его туловище (Марк Робер уверяет, что шокирующего эффекта он добился при помощи двух смартфонов). К нынешней зиме он придумал несколько свитеров, одним из которых стал свитер с горящем в камине огнём:

Свитер с камином, джинсы от целлюлита и другая технологичная одежда

Секрет этого пламени прост: в середине свитера вставлен кармашек, в который помещается смартфон со специальным приложением для имитации огня:

Свитер с камином, джинсы от целлюлита и другая технологичная одежда

Но если у этого свитера назначение исключительно декоративное, то джинсы от бразильского дизайнера обладают полезным свойством: они помогают бороться с целлюлитом. Принцип основан на превращении тепла тела в инфракрасные лучи, которые стимулируют кожу.

Свитер с камином, джинсы от целлюлита и другая технологичная одежда

Правда, несмотря на заверения изобретателя о том, что он тестировал джинсы целых 5 лет и уверен в их эффективности, медицинские эксперты настроены скептически. Они считают, что эти джинсы ничуть не лучше тех, что продаются в магазинах одежды, вроде www.lamoda.ru, и не оказывают на кожу ног никакого лечебного влияния.

Что ж, джинсы от целлюлита не смогли убедить в своей эффективности. Зато трусики от британской сети магазинов ASDA дают моментальный видимый эффект, зрительно увеличивая попу.

Свитер с камином, джинсы от целлюлита и другая технологичная одежда

Их создатели считают, что женщины, мечтающие о формах Ким Кардашян или Дженнифер Лопес, должны быть счастливы, ведь теперь они в считанные секунды могут придать объём своей «пятой точке», просто надев трусики со специальным наполнителем сзади.

Тем же, кто, наоборот, старается выглядеть стройнее, следует обратить внимание на джинсы от Spanx. Этот бренд известен своим утягивающим бельём, которое так любят знаменитости. А теперь в Spanx намерены производить джинсы, совмещающие в себе джинсовую ткань и утягивающий эффект.

Свитер с камином, джинсы от целлюлита и другая технологичная одежда

Помимо технологий, применяемых для утягивающего белья, джинсы от Spanx будут содержать и дизайнерские хитрости, направленные на визуальную коррекцию фигуры: имитацию передних карманов (ведь настоящие карманы придают объём), широкий пояс для создания плоского живота, молнию не впереди, а сбоку, и задние карманы, расположенные так, чтобы скрыть все недостатки.

Добавить комментарий