Планируя ремонт, мы тщательно продумываем все тонкости и детали помещения. Так как полученный результат будет говорить окружающим о нашем вкусе, состоянии (финансовом и душевном), а также о многих других качествах имеющихся у нас.
Но сегодня на повестке дня ванная комната и различные аксессуары, необходимые в этом помещении.

Многие могли заметить, что аксессуары для ванной комнаты придают особое настроение и неповторимость помещению. Ведь согласитесь, внешний вид мыльницы, крючков, держателей играет не последнюю роль во всем интерьере данной комнаты. А продумывать все эти мелочи необходимо заранее, чтобы потом они гармонировали друг с другом и общим дизайном обоев, плитки, полотенец.

Ванная комната и ее аксессуары

Обладатели небольших ванных комнат могут зрительно изменить размер пространства, воспользовавшись правильно подобранным цветовым решением стен и потолка, а в дополнении соответствующие аксессуары сделают общий вид законченным.
Самый распространенный дизайнерский прием для расширения пространства, это большое зеркало во всю высоту стены, но оно должно быть не очень широким, стены необходимо выкрасить в светлые тона, а различные аксессуары должны быть яркими. В таком случае вы сможете добиться зрительного увеличения пространства.

Аксессуары для ванной комнаты включают в свое понятие полотенца (и конечно держатели для них) и коврики. Эти составные являются очень важными элементами декора. Большинство ванных комнат оборудовано полотенцедержателем, который может быть выполнен в виде штанги или быть поворотным с крючками. Вы, основываясь на собственный опыт сами должны решить, какой держатель полотенец для вас самый удобный.

А вот коврики для ванной комнаты имеют большое значение, и не только в виде дизайнерского решения, а в качестве безопасного покрытия на полу. Выбирая данный элемент декора, отдавайте предпочтение прорезиненному коврику, он поможет избежать скольжения и убережет вас от возможных (иногда очень серьезных) травм. Сегодня такие дорожки могут быть мягкими, плюшевыми, сделанные вручную. Внешний вид покрытия на пол зависит только от вас и вашей фантазии.

Ванная комната и ее аксессуары

Выбирая аксессуары для ванной комнаты, обращайте внимание на их надежность, так как в первую очередь эта ваше здоровье и безопасность. Все элементы декора должны быть выполнены из качественных материалов, если из металла, то он должен быть крепким, если из пластмассы, то она должна быть нетоксичной, если из стекла или керамики, то они должны находиться в недоступном для детей месте, а также должны быть устойчивы к влаге и теплу.

Фото: likemyhome.ru

Добавить комментарий