Заниматься любовью не только приятно, не только полезно для здоровья, но еще и необходимо для улучшения умственных способностей! Итальянские исследователи сумели доказать связь между этими, казалось бы, несвязанными понятиями.

Ученые собрали группу добровольцев и разделили их на три подгруппы. Первая включала людей, состоящих в отношениях недавно и переживающих влюбленность. Во вторую входили те пары, которые уже давно были вместе. Третью составляли люди, не имевшие партнеров, ни в кого не влюбленные. У всех участников были собраны анализы крови. Сравнение результатов позволило выявить:

• повышенные показатели роста нервных клеток у испытуемых первой группы;
• сниженные показатели у участников второй.

Как известно, рост нервных клеток положительно влияет на сообразительность и качество реакции у человека. Исследователи настаивают, что улучшение показателей роста происходит именно в период острой влюбленности из-за активной сексуальной жизни. Регулярные занятия любовью способны стимулировать деление клеток головного мозга в той части, которая отвечает за обучение и память. Именно поэтому ученые рекомендуют для улучшения умственных способностей предаваться любви как можно чаще.

Ну а чтобы следовать советам исследователей, необходимо знать, где живут самые сексуальные люди. Ученые изучили активность половой сферы и пристрастия жителей во всем мире и сделали следующие выводы:

• лучшими любовниками были признаны испанцы;
• худшими партнерами для секса женщины назвали немцев;
• самые «богатые» на любовников представительницы прекрасного пола обитают в Новой Зеландии. Как показал опрос, дамы за свою жизнь успевают сменить в среднем 20 сексуальных партнеров;
• рекордсменами среди мужчин в вопросе любвеобильности признаны австралийцы, которые успевают осчастливить интимными контактами почти 30 женщин.

Теперь, посещая Испанию или Австралию, можно надеяться не только на получение новых впечатлений, но и на улучшение умственных способностей благодаря какой-нибудь любовной интрижке. Кому скоро сдавать экзамены? Айда за границу!

Добавить комментарий