Дизайнеры не устают радовать модниц новыми трендами. Один из самых актуальных и интересных трендов этого года — вырезы в необычных местах, а также прозрачные вставки по бокам платья.

Всё чаще, рассматривая знаменитостей на красных дорожках и их вечерние платья фото которых печатают в журналах, можно заметить модные перемены. Если раньше красавицы радовали взгляд глубокими декольте и высокими разрезами на платьях, то в этом году для них придуман способ показать фигуру во всей красе, почти не выходя из рамок приличия. Для этого созданы платья с вырезами, названные по-английски cut-out, а также прозрачные вставки по бокам.

В начале этого года голливудские модницы принесли на красные дорожки новую моду — одежду с прозрачными вставками по бокам. Такие платья не только выглядят сексуально, но и делают фигуру визуально тоньше.

Трудно сказать, кто был первым, ведь ещё в 2011 году Стелла Маккартни стала выпускать платья с прозрачными вставками, украшенными горошком, и многие звёзды с удовольствием надевали их на различные мероприятия.

Однако в этом году платья с прозрачными вставками шагнули на новый уровень и стали более откровенными. Появились даже комбинезоны:

Самым откровенным стало платье Гвинет Пэлтроу, в котором она пришла на премьеру «Железного человека». Всех присутствующих на премьере волновал только один вопрос: надето на Гвинет бельё или нет.

Впрочем, более скромным девушкам предлагается носить платья, в которых вставлена ткань телесного цвета, как у Кейт Мосс.

Лето принесло новый тренд — вырезы в непривычных местах, названные cut-out. На платьях появились вырезы не только на спине, но и на боках и на груди. И если вырезы на боках подходят почти всем, то платьев с вырезами на груди следует избегать обладательницам пышного бюста, поскольку края выреза будут некрасиво расходиться.

Ещё один совет для модниц, желающих примерить на себя этот тренд — платья с вырезами, особенно крупными, не всегда бывают уместны. Поэтому, если всё-таки хочется именно такое платье, стилисты советуют обратить внимание на небольшие вырезы как на платье Селены Гомес:

Добавить комментарий