Об алкоголе и алкогольных напитках сказано уже очень много. Одни считают, что небольшое количество алкоголя полезно для организма, другие — что организму вредно любое количество алкоголя. Ну а мы просто перечислим несколько интересных фактов, которыми потом можно поделиться с подругами за чашечкой чая.

Коктейль с диетическими напитками пьянит быстрее

Многие девушки выбирают диетическую колу или другие газированные напитки с минимальным содержанием сахара, считая, что это поможет им сохранить фигуру. Но не стоит это делать, если вы задумали смешивать газированный напиток с алкогольным. Исследования, проведённые в начале этого года, выяснили, что алкоголь, смешанный с диетическим напитком пьянит на 18 процентов больше, чем смешанный с обычной газировкой. Исследователи выдвинули теорию, что обычная газировка с большим количеством сахара воспринимается организмом как еда, и это замедляет поглощение алкоголя. Так что, заказывая коктейль с газировкой, меньше всего заботьтесь в этот момент о своей фигуре.

Вполне реально потратить тысячу долларов на бутылку пива

Для этого, правда, придётся отправиться в Лондон — именно здесь всего лишь в нескольких ресторанах продаётся пиво Vieille Bon Secours, которое считается одним из самых дорогих в мире. Крепость этого пива 8%, а разливают его по 12-литровым бутылкам, так что, для того чтобы налить себе стаканчик пива из этой бутылки, понадобится помощь ещё одного человека.
Ну а если вам хочется приятно отдохнуть за кружечкой пива, не покидая Москвы, то найдите бар или кафе, где подают хорошие алкогольные напитки. Портал banket.ru поможет найди бар и  ресторан, ближайший к вам. Это очень удобно, когда вся информация собрана на одном сайте, и можно найти кафе, опираясь на его описание и отзывы посетителей.

На Аляске нельзя спаивать лосей

В штате Аляска существует закон, запрещающий наливать лосям алкогольные напитки. Наверное, только благодаря этому, здесь нет пьяных лосей?

В Америке была зубная паста со вкусом виски

В 60-х годах прошлого века в Америке активно рекламировалась зубная паста со вкусом виски и бурбона:

Вкус вина зависит от цвета и музыки

Дегустация вин и связанные с этим исследования, проведенные за последние 10 лет, выявили некоторые забавные факты:

В течение четырёх лет проводился такой опыт: дегустаторам давали по 3 раза подряд одно и то же вино. В 90% дегустаторы называли разные сорта, даже если пробовали то же самое вино менее минуты назад.

Более дорогое вино автоматически ассоциируется с более качественным даже у профессиональных дегустаторов: якобы дорогие вина они расписывали как «превосходные», а дешёвые как «убогие». На самом деле это было одно и то же вино, разлитое в бутылки с разными ценниками.

Красное вино обычно ассоциируется с фруктами и считается более сладким и «липким» — именно так описали его дегустаторы, которым предложили попробовать белое и красное вино. На самом деле это было обычное белое вино из одной бутылки, в одну часть которого добавили безвкусный красный краситель.

И, наконец, учёные из университета Эдинбурга, проведя несколько экспериментов, доказали, что даже самое дешёвое вино кажется вкуснее и «богаче», если пить его под звуки классической музыки.

Добавить комментарий