Пока одни дизайнеры придумывают новые коллекции обуви для следующего сезона, другие просто стараются удивить покупателей или сделать обувь чуточку удобнее, или… вкуснее.

Так, учительница с Ближнего Востока всё своё свободное время посвятила изучению шоколада. А научившись делать шоколад, она стала делать из него… туфли.

Иногда это копии дизайнерской обуви, но чаще она просто копирует туфли, которые носит сама. А носит она и стильные босоножки, и дизайнерские туфли, и домашние тапочки. Шоколадные туфли стоимостью примерно 2500 рублей за пару нравятся многим, кто ищет необычный подарок на свадьбу или другое мероприятие. Интересно, кто-нибудь пробовал в них ходить?

В отличие от предыдущей, эта обувь сделана именно для комфорта.

Эти шлёпанцы созданы для тех, кто любит жарким летним днём пройтись босиком по траве. Не волнуйтесь, купив их, вам не придётся постоянно поливать траву, которая растёт на их подошве. Она не настоящая, а сделана из мягкого пластика, который похож на настоящую траву не только по виду, но и на ощупь. Выпускаются шлёпанцы как для мужчин, так и для женщин.

И, наконец, обувь, предназначенная для наших братьев меньших.

Уже никого не удивить ботиночками для собак или мягкими наконечниками для кошачьих когтей. Но шутникам из Америки удалось придумать обувь, которая всех удивила: тапочки-тряпочки для собак и кошек. Идея заключается в том, что, надевая на своего четвероногого члена семьи такие тапочки, вы без особых усилий получается влажную уборку своего дома. Всё, что остаётся сделать хозяевам — это периодически снимать с питомца тапочки и прополаскивать их в чистой воде.

Стали бы вы покупать для себя или своих друзей что-нибудь из перечисленной необычной обуви?

Добавить комментарий