К сожалению, офис это не то место, где можно одевать наряды от знаменитых модельеров. Здесь на первом месте стоит деловой стиль и сдержанность. Обилие цветовых оттенков, множество аксессуаров и вырезы придется оставить на другие сферы. Однако, даже в столь профессиональной обстановке можно будет использовать модные офисные платья.

Современный офисный дресс-код. Для любой деловой женщины или для любой представительницы прекрасного пола, которая работает в коммерческой сфере, прежде всего важно выглядеть как можно серьезнее, чтобы потенциальный клиент смог увидеть в ней надежного партнера или работника. По мнению многих, юбки, блузки и платья не являются одеждой для профессиональных сфер. Здесь стоит сказать, что это простое заблуждение.

Модные офисные платья — это основа всей деловой моды. Деловая встреча, переговоры, решение профессиональных сфер — все это те события, где платье подчеркнет значимость, высокий уровень компетентности сотрудницы, помимо этого намекнет на красоту женщины. Стильное платье прибавит уверенности даже в том случае, когда есть сомнения в каких-либо профессиональных вопросах. Но в любом случае стоит помнить о сдержанности цветов и расцветок. Ведь ни в коем случае нельзя одеть коктейльное или вечернее платье вместо делового.

Цветовая гамма офисных платьев. Прежде всего стоит сказать о том, чего не должно быть в таком элементе гардероба — это насыщенность цветов. Много ярких элементов и расцветок сделают изделие слишком вызывающим, и тогда в рабочие моменты партнеры и клиенты будут обращать внимание на платье. Также стоит упомянуть и то, что темные цвета не представлены здесь в приоритете. Они на подсознательном уровне вызывают отрицательные эмоции и выгодная сделка может быть легко сорвана. Зеленый, синий, серый цвет — это та гамма цветов, которая актуальна для повседневной офисной деятельности. Сочетание цветов будет дополнительным плюсом.

Аксессуары. Количество аксессуаров должно быть минимальным. Ни в коем случае это не должны быть элементы ярких цветов. Если это металлический элемент, то он должен быть матовым, а не глянцевым. Пара карманов по бокам и один впереди — это оптимальное количество. Не нужно носить с собой массу офисных вещей. Сочетание других элементов гардероба — обувь, сумка и бижутерия должно присутствовать. Контраст будет отрицателен и может намекнуть на то, что женщина не имеет вкуса и не разбирается в моде. Что касается длины платья, то золотая середина — это по колени, какие-либо вырезы или декольте должны полностью отсутствовать.

Добавить комментарий