Осень, как правило, является сезоном скидок, не говоря уж про «чёрную пятницу» — последнюю пятницу ноября, когда многие западные магазины распродают товары с огромными скидками.

Как приучить себя покупать только то, что действительно необходимо, чтобы потом не стоять перед забитым вещами шкафом и причитать, что «носить нечего»? Начните с изучения собственного гардероба.

Отложите вещи, которые считаете удачными и носите чаще всего. Изучите их внимательно и отмечайте все их «плюсы»: покрой, качество ткани, цвет… Ведь именно за это вы их и полюбили так сильно. Значит, примерно на такие вещи и нужно обращать внимание при покупке.

Теперь посмотрим на вещи, которые вы носите редко, считая их неудачными. Вспомните, почему вы их купили: они были очень модными, вас привлекла низкая цена? А почему вы не носите эту одежду? Возможно, вам не идёт этот цвет, или не понравилась ткань, или разочаровал покрой? Учитываем всё для будущих походов по магазинам.

Ну и, наконец, определимся с тем, чего вам не хватает, чтобы почувствовать, что ваш гардероб полностью укомплектован. В этом вам помогут модные журналы и различные новинки в интернет-магазинах.

Что ещё пригодится при покупке в сезон скидок? Обращайте внимание на качество изделия. Вы, конечно, «не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи», как говаривал один английский лорд, но в сезон скидок многие брендовые вещи стоят дешевле, чем обычно, поэтому цена перестаёт быть показателем качества. Проверяйте швы, качество ткани, смотрите, как пришиты пуговицы…
А по пути с выбранной вещью к кассе прикидывайте в уме, как она будет сочетаться с другими вещами — возможно, ещё не поздно развернуться и отнести несостоявшуюся покупку на место.

Удачных вам покупок!

Добавить комментарий