Пропал человек: какую информацию необходимо предоставить частному детективу?

0
1314

Пропажа близкого человека – тяжелейшая из потерь, с которой не могут смириться его родные и близкие, пребывающие в состоянии паники и тревоги, но, тем не менее, верящие в то, что пропавший обязательно найдется.

Разумеется, здесь не нужно медлить с соответствующим обращением в правоохранительные органы, но и полагаться только на государственные службы все же не следует. Учитывая широчайший спектр обстоятельств, в результате которых человек может бесследно исчезнуть, очень важно развернуть поисковые мероприятия, что называется, «по горячим следам», привлечь к поискам все возможные силы и средства.

Важно и своевременное обращение к частному детективу. Известно немало случаев, когда при участии именно этих специалистов было решено немало дел о людской пропаже, ход которых в свое время приостановился из-за недостатка информации, необходимых сведений и свидетельских показаний.

Какая информация и какие сведения понадобятся частному детективу, чтобы обеспечить полноценные розыскные мероприятия?
Помимо личных данных (Ф.И.О., возраст, паспортные данные) родственники пропавшего человека должны предоставить его фотографии, желательно сделанные незадолго до исчезновения. Понадобится также описание каких-либо характерных особенностей и примет пропавшего: к примеру, наличие у него шрамов, татуировок, заметных родимых пятен или родинок и т.п.

Лицам, обратившимся за помощью к частному детективу, потребуется предоставить сыщику информацию о круге общения пропавшего человека, сведения о его хобби, интересах и увлечениях, а также местах его возможного пребывания. Не исключено, что в интересах будущих поисков специалисту понадобится осмотреть комнату пропавшего лица, изучить его личные вещи, записные книжки, блокноты. Очень ценные сведения иногда сохраняются в компьютере – в виде истории последних посещений, электронной переписки в почте и программах мгновенных сообщений.

Родственники и близкие люди исчезнувшего человека должны описать сыщику максимально подробный психологический портрет. Есть ли у разыскиваемого лица склонности к авантюрам, к спонтанным путешествиям? Наблюдались ли у него вспышки агрессии по отношению к окружающим? Какие вопросы он предпочитал обсуждать незадолго до исчезновения? Наблюдались ли у него необъяснимые перемены в настроении или изменения в поведении? На эти и другие вопросы придется дать, как можно более подробные и исчерпывающие ответы. Не исключено, что ключ к скорому и благополучному разрешению поисковых работ кроется именно в этих ценных сведениях.

Добавить комментарий