Общение в социальных сетях сегодня настолько прочно вошло в нашу жизнь, что отсутствие у человека собственной странички на Faceboоk, Вконтакте или Одноклассниках воспринимается, как странность. И не зря… Ученые настаивают, что это опасный признак!

Немецкие исследователи составили гипотезу, согласно которой низкая активность в социальных сетях – признак асоциальной личности. Такой человек как минимум имеет личные секреты, комплексы или странности, мешающие его общению с другими людьми, а как максимум может быть даже преступником. В Германии практически все крупные компании при приеме человека на работу сегодня ведут проверку его на активность в соцсетях. И если выявляют, что он асоциален, то кандидат получает гарантированный отказ в трудоустройстве. Считается, что он не сможет работать в коллективе и его психическое здоровье оставляет желать лучшего.

Впрочем, активная позиция при общении в интернете тоже не всегда хорошо. К примеру, многие люди после расставания со своим любимым продолжают следить за событиями его жизни через социальные сети. И тем самым мучают себя. Английские ученые считают, что это приводит к разочарованиям в жизни и душевной опустошенности. Вместо того чтобы начать новую страницу, они поддерживают виртуальную связь с бывшим. Следует максимально сократить возможные контакты с прежней привязанностью и заняться собой, тогда в вашей жизни появится свет, радость и новая любовь. Быть может, настоящая?

Знаете ли вы, что аватар может многое поведать о том человеке, который его себе выбрал? Ученые из Великобритании провели исследование, в котором поучаствовали более 5 тысяч респондентов – разных по половой принадлежности, материальному благосостоянию и месторасположению пользователей социальных сетей. Результаты поражают!

Итак, остерегайтесь тех людей, которые выбирают себе в качестве аватара:

• чужое фото. Это явный признак наличия комплексов и не только! Дамы, которые ставят под свой ник фото другой женщины в 50% случаев страдают от ожирения. 40% опрошенных представительниц прекрасного пола уверены в своей непривлекательности, а оставшиеся 10% на самом деле вовсе не леди, а самые настоящие мужчины!

• героев фильмов или снимки популярных личностей. Такие аватары выбирают себе слишком скромные в жизни люди, которые внутренне раскрепощены в сексуальном плане.

• фото или рисунок романтического характера. Символизируют недовольство личной жизнью, говорит о том, что человек несчастен в любви.

• фото милых животных. Это свидетельствует о перенесенной психологической травме в раннем детстве у 69% мужчин и 35% женщин.

• автомобиль. Мужчины с таким аватаром сильно переживают по поводу своей финансовой несостоятельности.

Так что общайтесь в интернете, будьте внимательны с новыми знакомыми, заведите себе страничку в популярных соцсетях, если еще не сделали этого, и не забывайте ставить правильный аватар, чтобы о вас не подумали того, что вам совершенно несвойственно!

Серебрякова Анна специально для журнала Женские новости

Добавить комментарий