Вам назначили брекеты на зубы, но вы стесняетесь показаться в них на людях? Звезды личным примером доказали, что в этом нет ничего стеснительного.

Ослепительные «голливудские улыбки» известных актеров и актрис, певцов и певиц, моделей, спортсменов и других селебрити становятся объектом «белой зависти» многих людей. Но все ли знают, что за такими белоснежными и ровными зубами стоит кропотливая работа врачей-стоматологов? Многие лица с обложек глянцевых журналов до попадания в объектив фотографа побывали в кресле ортодонта.

Великолепная Синди Кроуфорд своим решением часто разрушала стереотипы. Один ее отказ удалить известную на весь мир родинку чего стоит – потом она станет ее главной изюминкой. Точно также она абсолютно не стеснялась своих брекет-систем, гордо поднималась на подиум, и даже снялась в них в рекламе известного напитка. Кроме нее знаменитые фотомодели Мила Йовович, Энджи Гармон, Ники Тейлор и другие также проходили курс лечения у ортодонта. Сейчас их ослепительные улыбки можно увидеть где угодно.

Внуки королевы Великобритании Елизаветы II – принц Гарри и принцесса Евгения надевали брекеты. Принц Генрих Уэльский в первый раз показался в зубных скобах в пятнадцать лет – в декабре 1999 года, а принцесса вышла от стоматолога с брекетами на зубах в 2006 году.

Чтобы улыбаться и смеяться раскованно можно пойти на все, даже поставить зубные протезы или нацепить брекет-системы. Звезды от Голливуда Дженнифер Лав Хьюитт, Анджелина Джоли, Вупи Голдберг, Эшли Джад, Памела Андерсон, Джоди Фостер стали обладателями прекрасных улыбок не без помощи ортодонта. А Том Круз согласился сесть в стоматологическое кресло в 40 лет. Однажды он привел своих детей к врачу-стоматологу на прием. Получив его консультации, актер понял, что и у него далеко не идеальные зубы, которые нужно полечить. Результатом стало ношение брекетов, в которых он даже появился на обложке журнала «Entertainment Weekly» в 2002 году.

Но не Том Круз является самым возрастным актером – носителем зубных скобок. Голливудский актер Дэнни Гловер в 2006 году рекламировал свой последний фильм «Реабилитированный» в брекетах. С фотографий на кинолюбителей смотрел 62-летний актер с брекетами.

Теперь можно поговорить и о спортсменах, точнее теннисистках. Большинство известных девушек теннисистов, многие годы возглавлявших рейтинг теннисисток мира – Анна Курникова, Мария Шарапова, Анастасия Мыскина, Мартина Хингис, сестры Сирена и Венус Уильямс выходили на корт с идеальными зубами от ортодонта.

Добавить комментарий