Banana Republic показывает коллекцию, вдохновлённую Анной Карениной

0
1041

Американский бренд Banana Republic, вдохновлённый русскими нарядами 19-го века, создал коллекцию одежды по мотивам фильма «Анна Каренина».

Мех, кружево и бархат — основные материалы этой коллекции. Креативный директор Banana Republic называет её «возвратом к элегантности» и объясняет:

Роскошные вещи были обычным явлением во времена Анны Карениной, и нам захотелось вернуть хоть немного из этого.

Коллекция создана при помощи Жаклин Дюрран — дизайнера, которая создавала костюмы для фильма «Анна Каренина» с Кирой Найтли в главной роли.

Запуск коллекции в сети магазинов Banana Republic состоится в октябре, но уже сейчас, глядя на фотографии, можно примерно составить некоторое представление о том, что будет модно, и нести шапки и шубы в ремонт меховых изделий — ведь одежда и аксессуары из меха, являются значительной частью новой коллекции. Свой выбор в пользу меха, кружева и бархата в Banana Republic объяснили так:

Это праздник, мы сосредоточились на небольшой доле роскоши, которую можем включить в свою повседневность чтобы добавить чуть-чуть утончённости. Украшаете ли вы свой внешний вид меховым палантином или элегантным ювелирным украшением, идея заключается в том, чтобы вспомнить важность того, что мы чувствуем, когда мы балуем себя разными особыми подарками.

Ну а лучший способ, по мнению представителей Banana Republic, почувствовать себя современной Анной Карениной — это надеть маленькое чёрное платье с чёрной шапочкой из искусственного меха и добавить немного украшений.

Цены на представителей «российской роскоши 19 века» Banana Republic обещает вполне демократичные: начиная от 39 долларов за блузку и заканчивая 325$ за шубку из искусственного меха, от 29 долларов за ювелирные украшения и заканчивая 250$ за сумочку.

Добавить комментарий