В последнее время многие туристы выбирают несколько стран для ежегодного отдыха, и обусловлено это некоторым факторами: доступная цена, хороший сервис и т.д.

Каждый современный человек мечтает провести совой законный отдых с комфортом и интересом. Для выбора наиболее привлекательной страны обращаются за советом в туристические агентства, знакомятся с отзывами в Интернете, и многое другое может повлиять на выбор путешественников. Конечно же, нужно учитывать и материальное положение туриста, его вкусы и каким образом он желает провести отпуск: пляжный или экскурсионный туризм, активный отдых и т.д.

По оценкам представителей мировой комиссии, наилучшими пляжами признаны прибрежные зоны Греции. Дело в том, что 99,9 процентов из них омывается наиболее чистыми водами во всей Европе. Вдобавок, Греции присвоили 383 Голубых Флага, присуждаемых различным пляжам по 27 категориям.

Среди этих категорий: чистота прибрежных вод, развитость пляжной инфраструктуры, безопасность туристов и пр. В тройку лидеров вошли также Словения и Кипр. В последнее время на территории Греции оказываются ежегодно приблизительно 200 тысяч граждан, приехавших из СНГ. Как ни странно, согласно информации, предоставленной сотрудниками Представительства по туризму, лидируют россияне. 45 процентов всех туристов останавливаются в отелях класса Resort и Luxe. Кроме того, они посещают всяческие археологические памятники и приобретают шубы.

Греции принадлежит около двух тысяч разных островов. Наилучшими, по праву, могут считаться пляжи полуострова Халкидики и островов Додеканес. Полуостров выходит в северную часть Эгейского моря, напоминает по своей форме трезубец. В свою очередь, полуострова трезубца названы Ситонией, Кассандрой и Афоном. Кассандра оказывается наиболее пригодной для отдыха в кругу семьи или друзей. Тут имеются гостиницы практически любого класса. Решив отправиться в отпуск именно сюда, следует учитывать, что в век новых технологий необязательно отправляться за билетами в кассу аэропорта — ведь можно приобрести авиабилеты онлайн.

Ситония является отличным решением для людей, предпочитающих более спокойный отдых — тут имеется казино, единственное на Халкидиках, поле для гольфа. Самым одухотворенным считается полуостров Афон. Въезд женщинам туда воспрещен. Мало того, далеко не каждого представителя сильной половины человечества допустят туда. Попадут на Афон только те мужчины, у которых на руках имеется специальное разрешение. В наше время на Афоне располагается два десятка монастырей, среди которых и русский — Святого Пантелеймона.

Добавить комментарий