Букет цветов — это один из самых популярных подарков. Цветы дарят по любому поводу и без него, часто не задумываясь о значении того или иного цветка. Однако есть люди, для которых важно как количество цветков в букете, так и их цвет. Ведь букетом цветов можно выразить свою любовь, попросить прощения и даже сделать предложение выйти замуж. Сегодня мы узнаем всё о букете роз.

Итак, о чём говорят цвета роз?

Парни, читайте и запоминайте:

Красный цвет — это любовь. Желая рассказать о своих чувствах, молодые люди дарят девушкам красные розы.

Стесняетесь признаться в любви, но всё же хотите выразить свои симпатии? Смело дарите розовые розы. Они как раз говорят о вашей признательности и добрых чувствах.

Вы просто друзья? Подарите ей жёлтые розы. И хотя во времена королевы Виктории жёлтые цветы означали ревность, спустя сотню с лишним лет жёлтые розы стали символизировать радость, солнечный свет, дружбу и хорошее настроение.

Белый цвет говорит не только о чистоте и невинности, но и о божественности. Белые цветы всегда есть в букете невесты, но вы можете белые розы купить и для случаев, менее торжественных, чем свадьба. Так вы дадите понять, что находитесь на небесах от счастья рядом с этой девушкой.

А теперь от цвета роз перейдём к их количеству:

Хотя у нас не принято дарить чётное количество цветов, в некоторых случаях можно нарушить это правило, поскольку количество роз может рассказать о многом.

Например, 2 розы говорят о взаимной любви. В то время как 1 роза — это сообщение лишь о своих чувствах, о том, что эта девушка — ваша единственная любовь.

3 розы — это тоже признание в любви. А вот 6 роз — это уже констатация любви взаимной.

10 роз обозначают совершенство красоты и ума избранницы, а не ошибку в подсчёте цветов.

15 роз  — это мольба о прощении. А 20 говорят: «Верь мне, я всегда буду рядом с тобой».

24 розы — это признание о том, что вы думаете о своей избраннице 24 часа в сутки, то есть без перерыва на сон и отдых. Об этом же расскажут и 365 роз.

36 роз дадут понять, что вы отлично помните все самые романтичные моменты ваших свиданий.

А вот 108 роз — это уже предложение выйти замуж.

К сожалению, а может и к счастью, не многие задумываются о значении подаренного букета и о том, что он дополняет слова, сказанные при его вручении. Может, оно и к лучшему — так не придётся ломать голову над скрытым смыслом?

Добавить комментарий