Молодость – подарок на несколько лет. Сохранить ее трудно, но можно. И помогут продлить вашу молодость 10 следующих продуктов:

Гранат. В нем полезны и косточки, и кожура. А витамины Е, А, магний, натрий, марганец, калий, кальций и железо помогают вашей иммунной системе противостоять всевозможным простудным заболеваниям. А свежевыжатый гранатовый сок не содержит ни консервантов, ни сахара. Но есть один минус: кислоты разрушают эмаль зубов.

Зеленый чай. Тонизирует и бодрит, укрепляет нервную систему и повышает вашу работоспособность. Содержит флавоноиды, которые защищают клетки организма от старения. Употреблять можно и горячим, и холодным в жару, и в коктейлях.

Зелень (лук, салат, щавель, сельдерей, укроп, шпинат, петрушка) – кладезь витаминов С, В1,В2,Е, провитамина А, фосфора, магния. Благодаря этим природным энерджайзерам вам обеспечен тонус и заряд бодрости, хороший аппетит и нормальное пищеварение.

Лимон. Защищает от простуд, укрепляет иммунную систему, а витамин С благотворно влияет на организм и сосуды.

Кефир. Содержит бифидобактерии, помогающие пищеварению. Повышает иммунитет, обладает массой полезных для организма свойств. Кефир сочетается с любым продуктом, поэтому пищеварительный процесс перестраивается на здоровый ритм. Вкусный и полезный напиток подарит вам здоровый цвет лица, стройную фигуру и отличное настроение!

Руккола и брокколи. Источники минеральных веществ (натрий, железо, кальций), витамин А, растительная клетчатка и микроэлементы – все это очищает организм от шлаков, нейтрализует токсины и снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Грецкие орехи – источник Омега-3, защищают мозг и сердечно-сосудистую систему. И вкусно и полезно!

Мясо (свинина, постная ягнятина, кролик и курица). Если регулярно его употреблять, можно обеспечить организм необходимым количеством цинка, белка, железа, витамина В12 и селена.

Фасоль (горох, чечевица). Один из самых чистых экологических продуктов, так как не содержит нитратов. Может заменить мясо (в фасоли и чечевице содержится 30 % белка). Благодаря железу, калию и фолиевой кислоте фасоль снабжает организм многими веществами, которые полезны для здоровья и самочувствия.

Морепродукты (рыба, креветки, моллюски) – универсальный код стройности и долголетия! Богаты белком, фосфором, йодом, медью и калием, которые благотворно влияют на весь организм человека в целом.

Итак, употребляя вышеперечисленные продукты, вы сохраните молодость ваших клеток, бодрость и стройность.

Добавить комментарий