Базовый гардероб – это основа гардероба, которую можно дополнять различными вещами и аксессуарами. Если вы правильно его укомплектовали, можете быть уверены: куда бы вы ни пошли, вам будет что надеть.

Практически каждая женщина оказывалась в ситуации, когда, стоя перед полным одеждой шкафом, ломала голову над тем, что же сегодня надеть. Так мы, женщины, пожинаем плоды собственной недальновидности, когда, поддавшись соблазну или же вкрадчивым уговорам продавца, скупаем вещи, которые потом не знаем, с чем одевать. Для того чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо научиться создавать правильную основу гардероба. Делать это следует, исходя из таких принципов, как универсальность, гармоничность и нейтральность. Стиль и род занятий тоже необходимо брать в расчет.
Итак, что же должно быть в базовом гардеробе?

Must have любого гардероба – это белая рубашка.

Этот универсальный предмет придет на помощь в любой ситуации. Белая рубашка одинаково гармонично смотрится на деловой встрече, на посиделках с друзьями, на прогулке и даже на вечернем мероприятии. Желательно иметь несколько белых рубашек, одна из которых обязательно должна быть классического покроя.

Еще одним универсальным предметом гардероба является черная водолазка, которая вошла в моду в 60-х и до сих пор не утратила своей актуальности.

Она может стать основой, как для строгого офисного стиля, так и для стиля casual.

Базовый гардероб не был бы таковым без черных брюк. Покрой у них может быть разным, это зависит от личных предпочтений и особенностей фигуры.

Единственное требование – они должны хорошо сидеть. Желательно, чтобы брюки были удлиненные, чтобы закрывать каблук. Так ноги будут казаться стройнее и длиннее.

Классическая темная юбка-карандаш должна быть в гардеробе каждой женщины.

За счет плотного облегания (для этого она должна быть подобрана точно по размеру) она скроет некоторые недостатки фигуры и сделает ее подтянутой. С такой юбкой можно надеть практически любой верх, в зависимости от ситуации: нарядную блузку для выхода в свет, строгую рубашку для работы или джемпер для похода в кафе с друзьями.

Маленькое черное платье, вошедшее в гардероб всех модниц с легкой руки великой Коко, не покидает его и сегодня.

Всегда актуальное и модное, дополненное аксессуарами и украшениями, оно станет идеальным решением для создания гармоничного и стильного образа.

Аксессуаров, бижутерии и украшений, в том числе и драгоценных, в гардеробе должно быть много. Это именно те акценты, с помощью которых привычные вещи получают иное звучание.

Базовый гардероб – это чистый холст, на котором при помощи аксессуаров можно создавать настоящие шедевры.

Добавить комментарий