Скоро весна! А значит, после долгой зимы всем нам так хочется поскорее сбросить тяжелые куртки, сапоги и шапки, сменив их на по-настоящему весенний гардероб, и по-весеннему ярко и стильно! Что же стоит учитывать, формируя базовый весенний гардероб? Во-первых, в нём должны быть вещи как для тёплых, так и для прохладных дней – весенняя погода так переменчива! Во-вторых, эти вещи должны хорошо сочетаться между собой для того чтобы вместе выглядеть красиво и стильно. Лучше всего, если они будут универсальных цветов и фасонов. Что же обязательно должен включать в себя весенний гардероб?

1. Тренч. Лёгкое пальто классического покроя универсально, а значит – оно будет прекрасно сочетаться с любыми вещами. Лучше всего, если он будет нейтрального цвета. Уместны такие цвета и оттенки как серый, бежевый, голубой, бутылочно-зелёный, белый. В лёгком кашемировом тренче вы не замерзнете, и буде те выглядеть по-настоящему стильно и ярко.

Весна пришла – обновляем гардероб!

2. Трикотажное платье. Оно может быть как приталенным, так и А-силуэта, средней длины. С его помощью вы можете создавать совершенно разные образы каждый день, дополняя его другими вещами, и различными аксессуарами. Например, длинным шерстяным кардиганом, или жакетом, а в солнечные деньки – лёгким болеро. Также можно поэкспериментировать с яркими шейными платками, или массивной бижутерией. Носить такое платье стоит с плотными чёрными колготками, высокими сапогами или ботильонами. Ещё один универсальный вариант для весны – это тёплое платье-футляр. Оно позволит чувствовать себя комфортно, и в то же время – по-весеннему ярко и стильно дамам любой комплекции.

Весна пришла – обновляем гардероб!

3. Юбка классического покроя. Лучше всего если их будет как минимум две – строгая классическая юбка из черной или серой шерсти (или как вариант юбка-карандаш) – отлично для офиса. А для свободного времени стоит приобрести юбку из плотного денима длиной чуть ниже колена.

Весна пришла – обновляем гардероб!

4. Строгий шерстяной костюм классических цветов. Отличный вариант для того времени, когда в офисе уже отключили отопление. Это может быть элегантный жакет приталенного покроя с прямой юбкой, или же изящный брючный костюм.

Весна пришла – обновляем гардероб!

5. Блузка (или же водолазка). Разумеется, их должно быть несколько, лучше всего разных цветов. Меняя их, вы можете каждый день создавать новый образ.

6. Джемпер или яркое вязанное пончо. Отличный вариант для ненастных дней. Его можно носить, например, с блузкой и джинсами – тепло, и в тоже время по-весеннему ярко и стильно.

Весна пришла – обновляем гардероб!

Переходим к обуви

1. В первую очередь это, конечно, сапоги. Они могут быть любой модели и цвета, подходящей по цвету и стилю к большинству базового гардероба, и любым их сочетаниям.

2. Ботильоны. Вариант для тёплой погоды – благо их можно сочетать не только с брюками или юбкой, но и с платьем.

3. Ну и, разумеется, туфли — в идеале их должно быть несколько пар. Строгие и удобные – для офиса, классические с отделкой – для торжественных случаев. Ну а для отдыха и долгих прогулок по весеннему городу туфли обязаны быть простыми, комфортными и очень стильными!

Весна пришла – обновляем гардероб!

И завершают гардероб стильные и элегантные аксессуары.

1. Стильный ремень. Выполненный из кожи, текстиля или других материалов, он станет отличным дополнением к брюкам, джинсам или платью.

2. Сумка. В отличие от зимней, она должна быть более лёгкой и компактной и более яркой. Выполненная из мягкой замши или текстиля, достаточно вместительная — для работы. А для вечера нужно обязательно приобрести стильный клатч или элегантную маленькую сумочку.

Добавить комментарий