9 маленьких секретов похудения

0
5164

Наверное, вы не раз видели подобные заманчивые заголовки, да? А за ними следуют такие «свежие» идеи, как обязательно завтракать каждое утро и делать зарядку…  Не бойтесь, мы предложим секреты похудения посвежее и получше…

1. Однообразная еда способствует похудению. Исследования показали, что чем вкуснее и разнообразнее пища, тем больше вероятность переедания. Оно и неудивительно: сложно остановиться, когда всё так вкусно. Так что готовьте одинаково пресную и невкусную еду и худейте.

2. Начните день с ячменя. Шведские учёные доказали, что ячменная каша на завтрак гораздо лучше, чем всем известная овсянка.

3. Добавьте в салат немного белков. Салат на обед — это хорошая идея, при условии, что вы не будете голодать уже через час — что и происходит очень часто. Немного белков и жиров, добавленных в салат, продлит ощущение сытости и не позволит «сорваться» на всякие снэки.

4. Запаситесь мороженными овощами. В идеале, овощи, конечно же, должны быть свежими. Но заначка в виде нескольких пакетиков овощей, уже порезанных и готовых для использования, должна быть обязательно. Мороженные овощи под рукой — это гарантия того, что вы не перестанете вести здоровый образ жизни даже тогда, когда вам будет лень идти на рынок за новой порцией свежих овощей.

5. Заведите себе тарелку с фруктами. Тарелка или ваза с фруктами — это не только украшение комнаты, но отличный «перекус». Согласитесь, яблоко или банан — это лучше, чем бутерброд.

6. Выключите обогреватель. Исследования показали, что в холодной комнате мы сжигаем больше жиров. Правда, на холоде и есть захочется быстрее, но вы же уже обзавелись вазой с фруктами, призванной утолять ваш голод в перерывах между основной едой?

7. Чем меньше размер вашей тарелки, тем меньше вы съедите. Так что приобретайте тарелочки поменьше. Но не впадайте в другую крайность и не меняйте обеденные тарелки на блюдца — вы же не кошка. А большие тарелки, кстати, не выбрасывайте — в них можно положить побольше полезного салата.

8. Почаще гуляйте, хотя бы вокруг дома. Но если поблизости есть магазинчик, где вы постоянно покупаете мороженое, постарайтесь обходить его стороной.

9. Купите себе узкие джинсы того размера, до которого хотите похудеть, и устраивайте примерку раза два в неделю. Такой стимул должен сработать, и вы будете помнить о своих джинсах, отказываясь от лишнего кусочка торта.

Ну что? Сильно невыполнимые условия? Всё кажется очень простым. Однако именно всё простое и бывает самым действенным. Просто попробуйте. Правил-то немного. Всего девять!

Добавить комментарий