Наращивание волос — это популярная в наше время процедура, которая позволяет быстро и без особых усилий получить длинные, густые и блестящие волосы. Однако, чтобы наращенные волосы выглядели красиво и прослужили долго, придётся правильно ухаживать за ними.

Основные советы по уходу за наращенными волосами мы узнали у специалистов салона ArtHair. Необходимо перейти на сайт, чтобы узнать подробнее о салоне и его услугах, ну а мы остановимся только на основных советах по уходу за наращенными волосами.

Как ухаживать за наращенными волосами

Ким Кардашян — большая поклонница наращивания волос

Как мыть наращенные волосы

Мыть волосы желательно не чаще двух раз в неделю. Частое мытье приводит к тому, что волосы начнут спутываться и ломаться. При этом избегайте слишком горячей воды и интенсивного массирования корней волос, чтобы не повредить места крепления капсул или лент.

Сушить волосы лучше естественным образом, без использования фена, не опуская голову.
Если необходимо использовать фен, то установите его на режим холодного или тёплого воздуха и не забывайте про средства термозащиты.

Как расчёсываться и делать укладку

Расчесывайте волосы только после того, как они высохнут, так как расчесывание влажных волос может привести к тому, что пряди начнут путаться и выпадать. Выбирайте гребни с редкими и затупленными, а не заострёнными зубьями, или мягкие щётки для волос.
Начинайте расчёсывать волосы от кончиков, поднимаясь вверх. Не спешите и не расчёсывайтесь слишком интенсивно чтобы не задеть и не повредить крепления.

При укладке волос, как и при сушке, необходимо использовать термозащиту. Не следует держать фен или утюжок на волосах слишком долго. Парикмахеры предлагают десятки причёсок для наращенных волос, которые будут выглядеть натурально, маскируя крепления прядей.

Однако избегайте слишком тугих причесок, так как они могут испортить места крепления капсул или лент, а также сами пряди. По этой же причине постарайтесь не носить тяжёлые головные уборы и аксессуары.

Коррекция — это обязательная процедура для всех наращенных волос, какой тип вы бы ни выбрали. Она необходима для того, чтобы заменить отросшие волосы и сохранить внешний вид прически. Коррекцию следует делать каждые 2-3 месяца.
Но если вы заметили, что волосы стали ломаться или выпадать, сразу же обратитесь к мастеру, у которого вы делали наращивание. Возможно, причина кроется в неправильной технике наращивания или в использовании некачественных материалов.

Как ухаживать за наращенными волосами

Рианна тоже часто добавляет пряди к свои родным волосам

Следуя этим советам, вы сможете сохранить наращенные волосы здоровыми и красивыми на долгий срок.