Какие тренды предпочитают дети в этом году, и что предлагают дизайнеры?

Во многом детская мода схожа со взрослой, ведь малыши любят копировать старших. Более того, в моде так называемый “фэмили лук”, то есть когда родители и дети одеваются одинаково или хотя бы в одежду похожих цветов. Что ещё, кроме “семейного сходства”, в тренде? Об этом нам рассказали представители российского бренда одежды bodo: https://bodo.su/partnyoram/, которые внимательно следят за трендами чтобы не отставать от моды.

Оверсайз — это не одежда на вырост

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Как и у взрослых, у детей в тренде оверсайз. А это значит широкие брюки и топы, просторные куртки и рубашки, длинные футболки. Главное — не путать оверсайз с одеждой на вырост, ведь вещи старшей сестры, размера на 2 больше, не будут считаться оверсайзом, если рукава нужно подворачивать, а штанины подшивать. Зато просторная мешковатая одежда как раз подойдёт под это определение.

Тотал деним возвращается

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Родители нынешних малышей, наверняка, в своём детстве носили джинсы вместе с джинсовой курткой. Тогда в подобном стиле одевались и взрослые, и дети, и не подозревали, что это называется “тотал деним”. Потом это сочетание долгое время считалось старомодным, поэтому его тщательно избегали. В 2023 году мода на джинсы вместе с джинсовой рубашкой или курткой возвращается.

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Яркие цвета

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Для детской одежды всегда были характерны яркие цвета и забавные принты, так что этот тренд стал, скорее, возвращением к классической детской одежде после того, как долгое время она была, в основном, приглушённых нейтральный цветов. При этом самыми модными цветами детской одежды в 2023 году считаются жёлтый, красный и зелёный, а также их сочетания.

Цветочный принт и платья в стиле “Друзей”

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Поскольку в тренде “нулевые”, стилисты предлагают обратить внимание на одежду с цветочными принтами, особенно на платья, на героинях сериала “Друзья”, очень популярного в те годы. Именно такие принты и силуэты будут актуальными сейчас не только для детской, но и для взрослой одежды.

Брюки карго

Тренд, подходящий как для мальчиков, так и для девочек. Брюки зелёного или серого цвета с обязательными карманами в районе колен. Для мальчиков будет идеальным сочетание таких брюк с просторной футболкой, а для девочек — с укороченным топом.

Детская мода 2023: оверсайз, яркие цвета и тотал деним

Ну а что же выходит из моды? По мнению стилистов, из детской моды уходят неудобные узкие брюки, джинсы скинни и облегающие топы, а также одежда в крупную клетку.