Юбка, как предмет гардероба, появилась очень давно. Из набедренной невзрачной повязки она превратилась в модный и стильный элемент женского лука. Юбка удачно сочетается с блузками, рубашками, топами, с которыми можно создавать разнообразные образы на каждый день. Узкие и широкие, длинные и короткие, они позволяют каждой моднице подобрать для себя подходящий вариант.

Какие бывают юбки

Популярные фасоны и формы

Лучше не экономить при покупке вещей, так как хорошая качественная одежда прослужит намного дольше. Поэтому лучше купить качественную юбку онлайн, в интернет-магазинах представлено многообразие моделей на разный вкус, женщины все чаще выбирают одежду европейских брендов поскольку используются натуральные материалы и отличный пошив.

Существует несколько популярных форм юбок, каждая из которых имеет несколько фасонов.

Прямая

Юбка прямой формы хорошо облегает и подчеркивает бедра, имеет ровную вертикальную линию. По длине чаще всего бывают мини, миди и классика. Это универсальный вариант, который подойдет практически всем. Для создания более интересных и разнообразных образов создают модели с запахом или разрезами, которые могут располагаться по бокам, сзади или спереди.

Коническая

Такие модели расширяются книзу и представлены разными фасонами:

  • клешеные. Расширение начинается от нижней части бедер до края. В зависимости от выраженности клеша представлено несколько моделей: малый и большой колокол, четверть-солнце, полусолнце, солнце;
  • сборка у талии. Заложенные складки у талии либо сборки образуют расширение изделия книзу;
  • клиньевые. Имеют клины, которые расширяются книзу от бедер;
  • ярусные. Изделие разделено на несколько частей по горизонтали, может иметь разную длину.

Годе

Известна также как рыбка и русалка. Модель имеет облегающий верх, который выгодно выделяет округлые бедра, и расклешенный низ. Изделие смотрится очень стильно и изящно. В зависимости от используемых материалов можно подобрать юбку на каждый день или же более праздничный вариант. Для торжественных мероприятий стоит рассмотреть модель со шлейфом.

Зауженная

Отлично подчеркивает фигуру и область бедер. Будет хорошо смотреться на высоких женщинах со стройной фигурой. С такой моделью можно создать одновременно женственные и сдержанные образы на любой случай – это может быть офисный лук или вечерние мероприятия со строгим дресс-кодом. Распространенный фасон – юбка-карандаш или футляр.

Помимо стандартных форм и фасонов можно встретить другие интересные варианты, например, юбка-шорты, юбка-брюки, пачка, баллон, саронг, гофре.

Как определиться с подходящей длиной

При выборе юбки модницы обращают внимание не только на фасон, но и длину:

  • макси. Длина изделия достигает щиколотки или пола. Универсальная модель, которая подойдет для женщин разного возраста и на любой случай, как на обычную прогулку, так и на торжественное мероприятие;
  • миди. Линия низа юбки располагается между щиколоткой и коленом. Самый удачный вариант для высоких женщин. Девушки маленького возраста также смогут создать гармоничный образ при помощи каблуков;
  • классика. Длина юбки достигает колен. Такие изделия будут хорошо смотреться на женщинах любого телосложения, делая образ одновременно сдержанным и утонченным;
  • мини. Открывает ножки на 12-15 см выше колена. Отличный выбор для модниц со стройной фигурой.

Также при выборе предмета гардероба стоит обращать внимание на тип посадки (средний, низкий, высокий), материал изготовления (натуральные ткани, шерсть, полупрозрачные материалы, кожа, джинс, жаккард), сезонность.

Если учесть все важные моменты, то получится подобрать такую модель, которая будет удачно подчеркивать все достоинства фигуры, улучшать пропорции, визуально удлинять ноги и вытягивать силуэт.