Модные украшения 2022 года прячутся в шкатулках ваших мам, впрочем, поделки ваших детишек тоже пригодятся.
В тренде забота об экологии и переделка старых вещей, а также индивидуальность и желание сделать свою жизнь ярче.

О трендах в мире украшений нам рассказали консультанты интернет-магазина Wisteria Jewelry, где можно купить кольцо с бриллиантом или цветными драгоценными камнями, а также другие модные украшения от производителей с меньшей наценкой, чем на их официальных сайтах.

Индивидуальность в украшениях

Возможно, вы уже заметили, как многие знаменитости при помощи украшений рассказывают о себе: это могут быть начальные буквы имён детей, как у Меган Маркл и Кейт Миддлтон, или собственное имя, как у героини Сары Джессики Паркер.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Но персонализированные украшения могут быть и не настолько явными и несут смысл, понятный только самой обладательнице и её близким, например, камни в помолвочном кольце Меган Фокс — это символы месяцев рождения Меган и её жениха.

Меган Фокс и Machine Gun Kelly помолвлены

Имена

Собственное имя или имена членов семьи могут быть выполнены в виде отдельных подвесок или выгравированы на пластине. Для более игривого варианта подходят бусинки с буквами, из которых можно составить любое имя — по прогнозам модных обозревателей, такие украшения будут на пике моды весной и летом этого года, так как они отлично сочетаются с летней одеждой.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Знаки Зодиака в виде созвездий

Подвески в виде знаков Зодиака не были в тренде уже много лет, однако на волне интереса к персонализированным украшениям они снова входят в моду. Мы уверены, что у каждой второй из нас есть такая подвеска, что ж, пора её снова носить. Если же хотите обновить подвеску со знаком Зодиака, обратите внимание на подвески в виде созвездий — их сейчас часто можно увидеть на голливудских знаменитостях.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Камни по месяцу рождения или знаку Зодиака

Любительницы украшений из камней могут при их помощи рассказать о своём знаке Зодиака или о месяце рождения, а ещё можно носить камни, соответствующие вашему имени, а также стране и городу, где вы родились.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Талисманы

Похоже, в последнее время стремление чувствовать себя более защищенным только растёт, и для этого используются всевозможные способы, в том числе и талисманы, призванные помогать своим обладателям и защищать от напастей. Кто-то выбирает себе талисман, тщательно следуя инструкциям магов, астрологов и гадалок, а кто-то просто замечает, что то или иное украшение приносит удачу, и старается носить его как можно чаще.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Винтажные и переделанные украшения — тренд 2022

Винтажные украшения — это не только бижутерия столетней давности и фамильные драгоценности. Даже то, что было модно в 90-х, в наше время уже смело можно называть “винтажем”.

Мода на 90-е и 2000-е

А именно украшения из 90-х, а также из начала 2000-х годов становятся популярными, этот стиль уже обзавёлся собственным названием: Y2K (year 2k или year 2000, то есть год 2000).Это произошло благодаря возвращению моды 90-х и 2000-х на подиумы, а также появлению продолжений и ремейков некоторых фильмов и сериалов тех лет. Так что пора проверять мамины шкатулки.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Переделанные украшения

Если же некоторые украшения вам нравятся, но кажутся старомодными, можно переделать их в соответствии с духом времени. Всё больше ювелиров во всём мире готовы переделывать старые украшения вместо создания новых по разным соображениям: одни считают, что качество материалов раньше было лучше, другие уверены, что таким образом помогают экологии планеты. Кроме того, всё больше людей, особенно в Европе, обращают внимание на места и способы добычи металлов и драгоценных камней, делая упор на их этичность и экологичность.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Больше цвета — ювелирный тренд 2022

Порой, при взгляде на некоторые ювелирные изделия, кажется, что это — бижутерия, сделанная из пластмассы и стекла — такие они цветные и яркие. Разноцветные камни, цветная эмаль и нарочитая “детскость” украшений находятся на пике моды.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

В моде цветные камни и ювелирная эмаль

Продавцы ювелирных изделий отмечают, что за последние 2 года продажи украшений с цветными драгоценными и полудрагоценными камнями выросли в несколько раз. А ещё едва ли не впервые с начала 21-го века в тренде снова цветная ювелирная эмаль, она особенно популярна на кольцах.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

“Детские” украшения

Впрочем, цветные украшения не обязательно должны стоить целое состояние. Предложите своим детям сделать для вас браслет из разноцветных бусинок (ещё лучше, если на нём будет собрано ваше имя) или сплести что-нибудь из бисера, добавьте фигурки из пластмассы — и ваши украшения будут не менее актуальными.

Какие украшения будут в моде в 2022 году

Похоже, ювелирные тренды 2022 не нанесут большого ущерба семейному бюджету и при этом добавят оригинальности и стиля гардеробу.