Для тех, кто родился в начале 21-го века все рождённые в прошлом веке кажутся уже старичками и старушками. Более того, оказывается, некоторые наши привычки, по мнению современной молодёжи, явственно указывают на старомодность.

Капучино, Фейсбук и другие признаки наступления старости (по мнению поколения Z)

Что такое поколение Z

Для начала давайте разберёмся, что такое поколение Z. Это люди, которые родились в период с 2000 по 2015 годы. Они чутко следят за трендами, начиная от новинок моды и заканчивая правильным питанием, и, конечно же, считают себя самыми “продвинутыми”.

Признаки старомодности

Что же, по мнению современной молодёжи, указывает на то, что вы уже “не в теме” и явно отстаёте от моды?

Капучино. Оказывается, многие представители поколения Z считают, что прогрессивные и молодые люди заказывают не капучино, а латте матча и желательно с овсяным молоком.

Капучино, Фейсбук и другие признаки наступления старости (по мнению поколения Z)

Коллекция DVD. Если вы до сих пор храните диски DVD, то глазах современной молодёжи, увы, выглядите весьма старым.

Стрижка Рейчел. Это в конце 90-х и начале 2000-х стрижка как у главной героини сериала “Друзья” считалась невероятно крутой и модной. В наши дни её поклонницы выглядят старомодными в глазах тех, кого во времена первых сезонов сериала ещё и на свете-то не было.

Капучино, Фейсбук и другие признаки наступления старости (по мнению поколения Z)

Фейсбук. Да-да, когда-то страница в этой социальной сети считалась признаком прогрессивных взглядов. Теперь же она считается признаком взглядов устаревших.

Неправильные хештеги. Даже если у вас есть страницы в самых модных социальных сетях, но вы при размещении постов ставите неправильные хештеги, то налёт старомодности вашей странице обеспечен.

Что ж, не всё так страшно, и не обязательно прекращать пить любимый кофе только лишь ради того, чтобы выглядеть современными в глазах своих детей.