Неизвестные украли собак Леди Гаги, едва не убив мужчину, выгуливающего их. Певица предлагает полмиллиона долларов за возвращение своих питомцев, а также обещает награду каждому, кто сообщит хоть какие-то сведения о них.

Леди Гага предлагает награду за информацию о похитителях её собак

Как стало известно, похитители напали на 30-летнего Райана Фишера, друга Леди Гаги, который выгуливал 3 бульдогов: Густава, Коджи и Мисс Азию. Угрожая оружием, они потребовали отдать собак им, а когда Райан отказался, один из похитителей выстрелил ему в грудь. 2 собаки были похищены, а третья, Мисс Азия, смогла убежать и вернулась к Фишеру, когда преступники уехали на автомобиле. Телохранитель певицы уже забрал собаку домой из полицейского участка. По словам полицейских, несмотря на тяжёлое состояние, жизни Райана Фишера ничего не угрожает, он находится в сознании и даёт показания.

Леди Гага предлагает награду за информацию о похитителях её собак

Леди Гага и бульдог Мисс Азия

Леда Гага в шоке от произошедшего и предлагает огромную сумму за возвращение своих любимцев — 500 тысяч долларов. Правда, полицейские считают это неправильным и говорят журналистам, что такое поведение хозяйки бульдогов мешает следствию, а также может стать стимулом для дальнейших похищений животных у знаменитостей чтобы потом требовать деньги за их возвращение. Сама певица находится на съёмках фильма в Италии и собирается приехать домой как можно скорее.

Пока неизвестно, было ли это как раз похищение с целью выкупа или же бульдоги певицы стали жертвами воров, специализирующихся на краже дорогих собак. По данным СМИ, стоимость французских бульдогов в США варьируется от 1 до 10 тысяч долларов, в зависимости от родословной, кроме того, эта порода является 4-й по популярности не только у любителей собак, но и у похитителей.