Для тех, кто хочет узнать, какие причёски и стрижки будут в моде в 2021 году, а также какой цвет волос считается самым актуальным, модные обозреватели уже делают прогнозы на наступивший год, основываясь на запросы клиенток салонов красоты.

Трендовые стрижки 2021

Пока ничего кардинально нового не появилось, в тренде остаются стрижки, которые начали набирать популярность в прошлом году и даже несколько лет назад. Из самых модных выделяются своей популярностью:

  • лонг боб
  • боб в стиле 90-х
  • выбритые виски

Стрижка лоб (лонг боб)

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Лонг боб, став популярной стрижкой пару-тройку лет назад, не собирается сдавать позиции и до сих пор считается самой трендовой. Чтобы понять это, достаточно взглянуть на знаменитостей, которые уже давно не изменяют этой стрижке.

Боб в стиле 90-х

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Мода на стиль 90-х проявляется не только в одежде, но и в причёсках, поэтому трендовой стрижкой 2021 стал боб, который был так популярен в последнюю декаду 20-го века. Кроме того, эту стрижку любят те, кто хочет отрезать “уставшие” кончики волос, но не решается на радикальные перемены в виде короткой стрижки.

Выбритые виски

Бритни Спирс постриглась, а княгиня Монако Шарлен побрила половину головы

Какую стрижку вы бы ни выбрали, выбритые виски добавят ей дерзости. Наиболее смелые модницы, такие как княгиня Монако Шарлин, и вовсе не боятся обрить половину головы.

Трендовые укладки и причёски 2021

Стилисты утверждают, что в моде естественность, поэтому в этом году вы не увидите замысловатые укладки и причёски.

Кудряшки

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Стилисты прогнозируют, что место тщательно уложенных локонов займут игривые кудряшки, максимально похожие на естественные. Правда, у обладательниц прямых волос укладка таких завитков тоже потребует немало времени и усилий, однако выглядеть всё должно максимально натурально. Для примера можно привести героиню Джулии Робертс в фильме “Красотка”.

Причёски с пробором посередине

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Прямой пробор по центру в этом году будет считается более актуальным. Особенно если учесть, что он является неотъемлемой частью трендовых стрижек 2021 года: боба и лонг боба.

Гладкий конский хвост

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Больше не нужно делать замысловатые пучки и начёсы, вместо них достаточно собрать волосы в гладкий хвост и сделать косую чёлку.

Модный цвет волос 2021

И наконец, рассмотрим, какие цвета и оттенки будут трендовыми, чтобы не ошибиться с выбором модного окрашивания.

  • для любительниц светлых волос подойдёт так называемый грибной блонд
  • рыжеволосые оценят медные оттенки
  • а для поклонниц ярких цветов есть тёмно-синий

Грибной блонд

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Появившись впервые 2 года назад, грибной блонд остаётся модным и в 2021 году. Благодаря сочетанию серого, коричневого и бежевого это окрашивание выглядит необычно и стильно.

Медные оттенки

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Главная героиня сериала “Ход королевы” вернула в моду медные оттенки. При этом не обязательно в точности копировать её цвет — в тренде все оттенки, начиная от медно-красного и заканчивая светло-рыжим.

Синий цвет волос

Модные женские стрижки и причёски в 2021 году

Из цветов, далёких от натуральных, набирает популярность синий. Однако важно выбрать правильный оттенок. В 2021 году в моде волосы тёмно-синего цвета, а не ярко-голубые.