Пастельные тона — это нестареющая классика. Спокойные и теплые, они всегда подчеркнуть женственность и, вместе с тем, покажут, что перед вами настоящая леди, самостоятельная и независимая!

Бренд женской одежды Lana Arti сделала большую ставку на цвета пастельных оттенков. Весенне-летняя коллекция Milk&Chocolate от Lana Arti — это смелость выражения молочно-шоколадных цветах и их оттенках. Мы поговорили с создателем бренда Lana Arti Светланой Стецюк и попросили ее подробнее рассказать об этих цветах и коллекции.

Пастельные тона сегодня как никогда находятся на пике моды, как в одежде, аксессуарах так и в интерьере. Одним из главных достоинств является возможность одновременного комбинирования сразу нескольких пастельных оттенков. Для того чтобы полученный наряд не выглядел слишком скучно, его можно добавить яркими аксессуарами, такими как браслет, сумочка, ремешок.

Одежду пастельных тонов стали приобретать женщины и мужчины разных возрастов. Все чаще мы можем встретить наряды в бежевых, нежно-розовых, кремовых, молочных оттенков. В этом нет ничего удивительного, ведь в такие цвета с легкостью сочетаются со многими другими, правильно выделяя весь образ. Помимо этого, одежда в пастельной гамме подойдет каждому. Стоит разобраться, какие же модели одежды пастельных оттенков отметили себя в новом сезоне.

В чем преимущества пастельных тонов?

 

Lana Arti: женщина в пастельных тонах!

Всем хорошо известны основные цвета . Мы знаем их конкретные названия и определения. Если зеленый – он зеленый, синий – то тут явно будет синий. Что касается гаммы пастельных тонов – то это легкие, бледные и нежные тона главных цветов. Палитра пастели очень широка. К примеру, у зеленого цвета есть пару красивых оттенков: мятный, морская пена, лайм, яркий зеленый и еще несколько других. Прелесть пастельных оттенков заключается в том, что они отлично сочетаются не только в предметах гардероба, но и во всех аксессуарах, обуви и при создании мейк-апа. И даже когда полный Ваш образ будет состоять только из пастельных тонов, то Вы не будете выглядеть бледно и скучно. Напротив, правильно подобранный гардероб пастельных оттенков поможет каждой женщине выглядеть элегантно, нежно и очаровательно. К тому же, Вы непременно будете в тренде.

Тенденции этого сезона

Lana Arti: женщина в пастельных тонах!

Пастельные тона больше ассоциируются с весной и летом. Одежда таких оттенков непременно будет хорошо выглядеть в такую пору. У ведущих современных дизайнеров мы можем прослеживать другую тенденцию: все больше нарядов в зимних и осенних коллекциях пошиты в пастельной гамме. Бледно-сиреневые, нежно-голубые, персиковые и светло-розовые тона останутся на пике моды и в этом сезоне. Гамму пастельных тонов активно использовали в новых коллекциях Дольче и Габбана, Диор, Прада и другие. Новая коллекция Milk&Chocolate от российского бренда женской одежды Lana Arti включает спортивные костюмы молочных и шоколадных цветов, вязаные платья из мериноса и вискозы на весну, а на лето легкие вязаные платья сливочного цвета, которые подчеркнут элегантные формы модниц. Яркой ноткой будет испольщование в коллекции популярного цвета Тиффани (цвет бирюзы и океанической волны).

Популярность таких оттенков не случайна, ведь они украшают женщину, придают ее образу особой нежности и романтичности.

Как нужно комбинировать вещи в пастельных оттенках

Lana Arti: женщина в пастельных тонах!

Как мы уже говорили, пастельные оттенки отлично сочетаются друг с другом. Вы никогда не прогадаете, если оденете верх и низ в этой гамме. Добавьте в такой лук броский аксессуар и Вы будете выглядеть непревзойденно.

Выиграть при создании лука из вещей пастельных тонов можно при помощи сочетания разнообразных стилей. К примеру, добавьте к топу свободного покроя классические брюки. Также, к полупрозрачному легкому платью с кружевами можно добавить жакет мужского кроя.

Выгодно с одеждой в пастельных тонах будут выглядеть агрессивные детали, как шипованная сумочка, туфли с острым носком или пояс с большой пряжкой. Если Вы блондинка, рыжая или светлая шатенка, то образ с одеждой пастельных оттенков Вам отлично подойдет.

Стильным вариантом является комбинирование ярких и пастельных цветов. К примеру, светлые брюки и блузку Вы можете дополнить пиджаком яркого цвета. Для повседневного лука такой вариант идеален, ведь выглядит он свежо и ярко.

В этом году на мировых подиумах можно было увидеть моделей в образах, которые сочетали насыщенные и бледные пастельные оттенки. Такие наряды вызывают приятные ассоциации с мороженым, коктейлями или карамельками.

Lana Arti: женщина в пастельных тонах!

На пике популярности все еще остаются пастельные вещи с всевозможными принтами. К примеру, хорошо будет смотреться длинная юбка с принтами и нежная розовая блуза.

Пастельные цвета отлично смотрятся в сочетании с черными вещами. Однако стоит учитывать важную деталь: темная одежда должна быть выполнена из тонкой ткани, чтобы не делать весь образ тяжелым. Если речь идет о темном аксессуаре, то он должен быть небольшим. Для тех, кто не знаете, с чем комбинировать одежду в пастельной гамме, то черный придет Вам на помощь. Классическим вариантом на каждый день можно считать черные брюки с пастельную блузку.

Женственно и сексуально будет выглядеть платье в нежных оттенках фасона колокольчик или футляр. Такое платье выгодно подчеркнет Вашу фигуру. В моде этого сезона остаются как короткие платья, так и платья в пол. Выигрышно смотрятся платья, декорированные кружевом, сверкающей фурнитурой, вышивками и другими элементами. Очень важно, чтобы выбранный наряд не был нагружен декорациями, тогда он будет смотреться легко и нежно.