Уборка квартиры и наведение порядка — занятие, знакомое практически каждому. Ежедневная быстрая уборка в квартире не отнимает много времени и сил, однако периодически необходимо более тщательно почистить ковёр или мебель, помыть окна и навести чистоту в ванной комнате. В этих случаях целесообразнее обратиться в клининговую компанию.

Почему лучше доверить генеральную уборку профессионалам из клининговой компании

Когда понадобится клининг квартиры

В отличие от ежедневной уборки, генеральная уборка квартир требует не только больше времени, но и больше знаний и умений, а также применения специальных средств и оборудования. Ведь не каждая хозяйка будет покупать дорогое оборудование для химчистки ковров ради того, чтобы использовать его 2-3 раза в год (именно столько раз рекомендуют проводить химчистку ковров без вреда для них). А разнообразие чистящих средств для различных поверхностей, которое применяется во время уборки специалистами из клининговой компании, явно не найдётся в среднем домашнем арсенале.

Остановимся подробнее на случаях, когда лучше обратиться в клининговый сервис, даже если вы предпочитаете самостоятельно наводить чистоту в своём доме.

В каких случаях понадобится клининг квартиры

Чистка ковров. Вы можете ежедневно пылесосить ковры, поддерживая их чистоту, однако 2-3 раза в год им нужна более тщательная чистка с применением специальных средств и оборудования.

Чистка мягкой мебели. Как и ковры, мягкая мебель нуждается в тщательной чистке 2-3 раза в год. Как правило, для этого используются те же средства и оборудование, что и для чистки ковров.

Мытьё окон. Чтобы тщательно и без разводов отмыть окна, необходимо специальное оборудование, не говоря уже о том, что мытьё окон на верхних этажах без этого оборудования может стать опасным приключением.

Чистка поверхностей на кухне. Отмыть жировые отложения на кухонных шкафчиках бывает сложно без специальных средств.

Отличие экспресс-уборки квартиры от генеральной

Приняв решение обратиться в клининговую компанию, обязательно уточняйте, какие именно услуги вам нужны. Как правило, клининговый сервис делится на 2 вида: экспресс-уборка и генеральная уборка.
Экспресс-уборка не включает в себя мытьё окон, чистку светильников и люстр, удаление жировых отложений на кухонной мебели — всё это входит в услугу генеральной уборки.
Кроме того, химчистка ковров и мебели может считаться отдельной услугой.
Всё это необходимо учитывать при обращении в клининговую компанию.