В этом году многие были вынуждены проводить дома гораздо больше времени, чем обычно. Квартира превратилась в офис, школу, детский сад и фитнес-клуб. Всё это оказало огромное влияние на тренды интерьера 2020 года.
Согласно поисковым фразам и словам в Google, пользователям нужны изменения в дизайне квартиры чтобы сделать её более комфортной для длительного пребывания в четырёх стенах. Эти запросы популярны уже сейчас и будут актуальны в следующем году.

Обустройство домашнего офиса

Домашний офис и зимний балкон - тренды интерьера в 2020 году согласно Google

Школьники отправились на дистанционное обучение, а их родители вынуждены работать из дома. И для всего этого необходим спокойный уголок с компьютером, удобным столом и офисным креслом, да такой, чтобы он вписывался в интерьер комнаты. Кроме того, освещение и фон этого рабочего места должны быть такими, чтобы можно было участвовать в видеоконференциях. Неудивительно что запросы, связанные с обустройством рабочего места в квартире, стали такими популярными в поисковых системах.

Зимние балконы

Домашний офис и зимний балкон - тренды интерьера в 2020 году согласно Google

В этом году балконы периодически заменяли собой прогулки по улице и были едва ли не единственным местом, где можно подышать свежим воздухом. Летом для комфортного пребывания на балконе нужно не так уж много, но попробуйте провести там несколько часов зимой. Поэтому так популярны тёплые пледы, электрические гирлянды, обогреватели, свечи и прочие предметы для обустройства зимнего балкона.

Огород на подоконнике

 

Домашний офис и зимний балкон - тренды интерьера в 2020 году согласно GoogleВыращивание собственных овощей и зелени в следующем году обещает стать ещё популярнее, чем в этом. Помидоры, огурцы и различные пряные травы занимают место на подоконниках и стеллажах не столько ради еды, сколько для красоты и близости к природе.

Букеты из сухоцветов

Домашний офис и зимний балкон - тренды интерьера в 2020 году согласно Google

Ну а тем, у кого не складываются отношения с живыми растениями, подойдёт другой интерьерный тренд — букеты из сухоцветов. И желательно сделать их своими руками, стараясь сохранить краски и целостность листьев и цветов.