Принц Уильям поделился рецептом соуса болоньезе, которым он пытался произвести впечатление на Кейт Миддлтон в годы их студенчества.

Рецепт соуса болоньезе от принца Уильяма, которым он пытался покорить Кейт Миддлтон

В прошлом году Кейт Миддлтон рассказывала о том, что соус болоньезе считается коронным блюдом её мужа, и вот теперь рецепт опубликован среди 120 рецептов от британских знаменитостей в кулинарной книге A Taste Of Home, деньги от продажи которой пойдут на благотворительность.

Чем же принц Уильям пытался покорить свою возлюбленную?

Соус болоньезе от принца Уильяма:

Количество продуктов указано на 4 порции

  • Разогреть на сковороде 30 гр сливочного масла и добавить к нему 1 столовую ложку оливкового масла.
  • Обжарить в масле 1 крупную луковицу, мелко порезанную.
  • Добавить к луку 1 порезанную морковь и 2 стебля сельдерея. Обжаривать примерно 2 минуты.
  • 350 гр. фарша из говядины добавить к овощам на сковороде и обжарить, постоянно помешивая, пока фарш не утратит розового цвета, но не зажаривать его до коричневой корочки.
  • Влить 250 мл сухого белого вина и готовить до его полного выпаривания.
  • Влить 120 мл молока и добавить щепотку молотого мускатного ореха. Уменьшить огонь под сковородой до минимального и ждать когда выпарится молоко.
  • 400 гр консервированных томатов измельчить, смешать с 1 столовой ложкой томатной пасты и добавить к содержимому сковороды. Посолить и поперчить по вкусу.
  • Тушить на медленном огне, не накрывая крышкой, 3 часа, периодически помешивая.

Когда соус будет готов, отварите макароны или спагетти (250 гр). Готовую пасту разложите по 4 тарелкам и добавьте болоньезе. На маленьком блюдце подаётся натёртый сыр.

В прошлом году на встрече с кулинаром и телеведущей Мэри Берри герцогиня Кембриджская рассказала, что в студенческие годы принц Уильям много времени проводил на кухне и готовил для своей девушки (то есть для неё) много разной еды:

— В университетские дни он готовил много разных блюд, — сказала Кейт Миддлтон на встрече с Мэри Берри. — Я думаю, что это было для того, чтобы произвести на меня впечатление, Мэри. Блюда вроде соуса болоньезе и всё в таком духе.

Рецепт соуса болоньезе от принца Уильяма, которым он пытался покорить Кейт Миддлтон

На вопрос готовит ли принц Уильям еду сейчас, его супруга ответила, что он занимается этим время от времени и лучше всего ему удаются завтраки.

А если вы считаете, что тушить соус 3 часа — это долго, то посмотрите рецепт соуса для спагетти от Меган Маркл: там нужно тушить кабачки не менее 4 часов!