Карбоновый пилинг – востребованная процедура глубокой аппаратной чистки и омоложения кожи. Методика получает множество восторженных отзывов, женщины хвастаются отличными результатами, подтверждая свои слова фотографиями «до» и «после». Что это за технология и почему она пользуется такой популярностью? Попробуем разобраться в вопросе и объективно оценить пользу и вред карбонового пилинга лица.

Для чего нужен карбоновый (углеродный) пилинг лица?

Для начала вспомним, как работает наша кожа. На протяжении жизни эпидермис регулярно обновляется, на смену отмершим клетками приходят свежие и молодые. С возрастом регенерация замедляется, лицо теряет свежий вид. Обладательницам жирной кожи вдвойне сложнее: дополнительные проблемы создаются излишками кожного жира. Что мы имеем в результате: уставшее лицо с неэстетичными неровностями, расширенными порами, угрями, комедонами. За ними следует ускоренное образование морщин, потекший овал лица и блеклый цвет кожи. Карбоновый пилинг создан для комплексного решения всех этих проблем.

Польза и вред карбонового пилинга

Как проводится процедура карбонового пилинга

На лицо наносится специальный углеродный наногель, после его высыхания кожа подвергается воздействию косметического лазера. Микрочастицы углеродного геля проникают глубоко в поры и служат для лазера своеобразными маячками. Лазер «видит» места расположения темного углеродного пигмента и воздействует эти участки точечно. Наногель нагревается и адсорбирует остатки кожного сала, отмершие частицы эпидермиса, токсины, загрязнения. Углеродная маска буквально вытягивает из глубинных слоев эпидермиса все ненужное.

  • Оздоровление жирной кожи. Карбоновый пилинг очищает и сужает поры, устраняет комедоны, снижает концентрацию бактерий, вызывающих акне. После комплекса процедур пациенты отмечают значительное снижение воспалительных процессов.
  • Эффект омоложения. Глубокая очистка повышает тонус кожи, стимулирует кровоток. Обменные процессы ускоряются, активизируется выработка эластина и коллагена, отвечающих за молодость и упругость кожи. Разглаживаются мелкие морщинки, лицо подтягивается.
  • Борьба с постакне. Интенсивная регенерация эпидермиса и активное отшелушивание отмерших клеток выравнивает рельеф кожи и устраняет следы постакне.
  • Улучшение цвета лица. После серии процедур карбонового пилинга цвет лица становится более свежим, осветляются пигментные пятна. Глубоко очищенная кожа приобретает сияющий внешний вид.

Карбоновый пилинг – польза или вред?

Польза карбонового пилинга лица очевидна: без грубых механических воздействий происходит глубокое очищение кожи, она становится упругой и свежей. Рассмотрим положительные стороны процедуры более подробно.

  • Щадящее воздействие. Карбоновый пилинг абсолютно не травматичен. После процедуры отсутствует сильное раздражение и покраснение, поэтому не требуется специальная сложная реабилитация. Достаточно пользоваться увлажняющим и питательным кремом с защитой от ультрафиолета.
  • Безболезненность. Процедура проходит абсолютно без болевых ощущений, нет жжения и дискомфорта. Пациент чувствует только тепло и легкое покалывание.
  • Быстрое достижение результата. Эффект заметен сразу после первого сеанса. Пациенту может быть назначено 5-7 процедур с интервалом 1-2 недели. Длительность одного сеанса – 30-40 минут. Частоту и количество процедур специалист назначает индивидуально, ориентируясь на состояние кожи.
  • Методика для всех возрастов. Карбоновый пилинг показан совершеннолетним пациентам любых возрастов при условии, что они не имеют противопоказаний к воздействию лазером.
  • Универсальность. Процедуру можно проводить как для лица, так и для других проблемных зон – шеи, декольте, спины.
  • Долгосрочный эффект. Достигнутые результаты не исчезают после завершения комплекса процедур. Углеродная очистка способствует ускорению обменных процессов в глубоких слоях эпидермиса, благодаря чему эффект сохраняется длительное время.

Вреда от карбонового пилинга быть не может, если доверять процедуру профессионалам. Для лазерной чистки требуется специализированное оборудование – от его качества зависит эффективность и безопасность процесса. Нужно понимать, что дорогостоящая аппаратура доступна только хорошим профессиональным салонам. Делайте карбоновый пилинг в проверенных местах с положительными отзывами и безупречной репутацией, например в салоне красоты SUN & CITY. И отличный результат процедуры будет гарантирован!