С помощью правильно выбранных очков можно сделать лицо визуально моложе. Главное — внимательно выбирать оправу.

Очки — удивительный аксессуар. Они могут как визуально состарить, так и визуально омолодить. В юном возрасте можно экспериментировать с разными оправами, а вот в более зрелом лучше не рисковать именно из-за этого их свойства. Неудивительно, что стилисты призывают тщательно выбирать очки для зрения, особенно если женщина перешагнула 50-летний рубеж.

Какая форма оправы сделает лицо моложе

Как очки для зрения визуально омолодят лицо

Чтобы визуально “подтянуть” лицо, выбирайте оправу кошачий глаз: приподнятые верхние уголки оправы создают эффект более подтянутого моложавого лица.
А вот очки-авиаторы лучше не надевать — из-за особенности этой оправы лицо кажется оплывшим и обрюзгшим.

Какой цвет оправы сделает лицо моложе

Как очки для зрения визуально омолодят лицо

Большинство стилистов советуют избегать чёрного цвета в оправе очков. По их мнению, чёрный подчеркивает морщинки вокруг глаз и тёмные круги под глазами, а также делает кожу более бледной.
Любые тёмные цвета, такие как коричневый, бордовый, фиолетовый и многие другие, отлично заменяют чёрный и выгодно подчёркивают цвет глаз.

Тонкие золотистые оправы, а также оправы с блёстками сейчас считаются “аутсайдерами”, способными добавить внешности несколько дополнительных лет. Вместо золотого блеска намного современнее будут смотреться синий, зелёный или красный цвета.

Как очки для зрения визуально омолодят лицо

Модные очки для зрения 2020

Избегайте стиля ретро и любых аксессуаров, которые вы носили в юном возрасте, поскольку мода меняется каждый год. Если вы привыкли к определённой форме оправы, присмотритесь к более современным её вариантам.

Приведём несколько оправ для очков, которые считаются модными в 2020-м году:

Массивные прозрачные оправы. Они могут быть как круглыми, так и прямоугольными:

Модные очки для зрения 2020

Пастельные оттенки оправы, особенно оттенки розового:

Модные очки для зрения 2020

Винтажные массивные круглые очки. Но с ними нужно быть осторожнее, и вы уже знаете почему:

Модные очки для зрения 2020

Черепаховая оправа:

Модные очки для зрения 2020

И учтите, что желательно иметь несколько пар очков для зрения с разными оправами, которые подходят для разного стиля — так они будут смотреться более гармонично.